Automatic-Werk, Cal. 1481, Werk-Nr. 33742975. Ungetragenes Original-Band mit Stiftschließe! Boden graviert mit persönlicher Widmung "Für treue Mitarbeit OSTA 31.12.1975". Mit Original-Etui!
Stimmgabelwerk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Normale Gebrauchsspuren. Mit Flexband (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. 880, Werk-Nr. 1610098. Gehäuse-Nr. 2741-1-880/5129555. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
ca. 1960/70er Jahre. Edelstahl. Stimmgabelwerk. Gehäuse-Nr. 3-294148/N2. Alters- und Gebrauchsspuren!
Handaufzugwerk (8-Tage-Werk). Weißes Email-Zifferblatt (besch.!). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Chrom-Nickel-Stahl. Handaufzugwerk, Cal. 1210. Werk-Nr. 90143. Gehäuse-Nr. 788644. Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
ca. 1970/80er Jahre. Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 2824. Gehäuse-Nr. 820002/7. Lederband mit Faltschließe in Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Ref. 22197. Gehäuse goldplattiert. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. AS 5008. Gehäuse-Nr. 718. Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Holz-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. V 685504. UNGETRAGEN! Teilweise noch originalverklebt! Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. AX2328. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. A134883. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas und Lünette!
Automatic-Werk. Gerhäuse-Nr. EPQ9718. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2014. Anbei sandfarbenes NATO-Band zum Wechseln.
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2724. Mit unbenutzten Verlängerungsgliedern! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk, Cal. ETA/Valjoux 7751. Lederband mit Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).