und Half Penny Ausgabe Victoria, Qualität sehr unterschiedlich.
Michel Nr. 19, KW: 600 Euro, erhöht sign. 'Bothe BPP', rückseitig dünne Stelle.
Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.
Blockausgaben Olympische Spiele Berlin und Braunes Band, je mit Zufrankaturen, fleckig, Altersspuren, dennoch interessant!
frankiert mit 1 RM Zeppelin, Mi. Nr. 455 EF, Briefaufgabe im Luftschiff 18.8.1931, ohne Ankunftstempel.Si.122Ab
vier verschiedene Europa Südamerika Fahrten, Marken meist stockig.
Marke Philalux3 (Safe Nr. 9865), original verpackt, Funktion nicht überprüft.
vollrandig, in dunkler Farbnuance, gMR Stempel wohl "178"