u.a. Schwarzaufdruck pstfr. sign. Schlegel BPP, Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, UPU pstfr., Block 1 pstfr., sign. Schlegel,
teils Rand- und Eckrandstücke
der Brief ist überfrankiert!
u.a. Schwarzaufdruck u.a. Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, Grünaufdruck, UPU, Goethe, ca. 2.600 Euro,
zwei Vordruckalben.
teils Rand- und Eckrandstücke
tlw. doppelt geführt, im Schwerpunkt postfrische Ausgaben, zwei Vordruckalben, rechlich portogültige Nominale!
sehr umfassende und ehemals teuer erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, postfrisch, dazu einige Belege
weitgehend vollständige, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
nur Frankaturwert gerechnet, ohne Zuschläge.
teils doppelt gesammelt, in zwei Vordruckalben.
Michelwert: gut 500 Euro, fast ausnahmslos postfrische Erhaltung
(nur Frankaturwert gerechnet).
nach Augenschein weitgehend vollständig, vereinzelt sind die Ausgaben in gestempelter Erhaltung.
aus 1993/2011, hoher ehemaliger Einstandspreis.
Ersttagsstempel Bonn, etwa 70 Euro Nominale (nur Frankaturwert gerechnet)
dazu etwas Japan.
nach Augenschein alle mit vollständigem Inhalt
weitgehend vollständig, postfrisch, in Vordruckalben.