Nr. 2059 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

73 Ergebnisse
Brfm. Dt. Reich - Alte Sammlung mit vielen guten Ausgaben,
4459

1.500 EUR

Brfm. SBZ - 1945/49 (ca.), Sammlung, u.a. 2 x Weihnachtsblock, Thür. Wiederaufbau 2 x gest. ohne Obligo für Echtheit der
4444

1.200 EUR

Brfm. Besetz. II. WK - Sammlung verschiedener Gebiete im Album, leider alles nicht BPP geprüft, deshalb moderater Ansatz,
4428

900 EUR

Brfm. Berlin - 1948/75, pstfr. Sammlung, dabei Schwarzaufdruck sign. Dr. Dub (ohne unser Obligo für Echtheit), Rotaufdruck
4421

700 EUR

Brfm. D nach 1945 - Sammlung bis ca. 1949, u.a. m. Baden Blockpaar, Rotkreuz Blöcken (u.a. Baden mit rotem SST),
4440

700 EUR

Brfm. Zonen / Berlin - 1946/90, gestempelt, mit vielen Spitzen,
4456

600 EUR

Brfm. Bund - 1949/75, pstfr. Sammlung mit allen Spitzen, PH Satz in durchschnittl. Zähnung,
4419

600 EUR

Brfm. Berlin - aus 1948/71, gest., mit vielen besseren Ausgaben, Schwarz- und Rotaufdruck nicht signiert.
4449

500 EUR

Brfm. Bund - Ca. 750 Euro Nominale (nur Frankaturwert gerechnet)
4465

500 EUR

Brfm. Dt. Nebengebiete, u.a. Kolonien, Danzig, Saar, hier seltenes Hochwasserblockpaar mit fragwürdigen Entwertungen.
4461

450 EUR

Brfm. Russland / Sowjetunion - 1858/1987, anfänglich unvollständig, später nach Vordruck oft über weite Strecken lückenlos,
4455

450 EUR

Brfm. Nachlass - Bestand im Umzugskarton, Schwerpunkt Deutschland.
4439

450 EUR

Brfm. Blocks Europa - 6 Vordruck-Alben, ca. 1964/75,
4417

420 EUR

Brfm. Bund - 1951, Posthorn, Konvolut Zusammendrucke, gest., KW ca. 2.000 Euro
4434

400 EUR

Brfm. Bizone - Konvolut 1948, Bautenserie, enge Zähnung, pstfr., KW: ca. 1.800 Euro
4411

400 EUR

Brfm. Lokalausgaben - 1945/46, Sammlung verschiedener Ausgaben.
4435

360 EUR

Brfm. DDR - 1949/81, ungebrauchte, meist postfrische Sammlung
4442

300 EUR

Brfm. Nachlass - 6 Alben, Schwerrpunkte Weltraum, Deutschland.
4446

300 EUR

Brfm. Berlin - 1949/59, Sammlung von über 80 blanco FDC.
4430

270 EUR

Brfm. BRD - 1949/85, nach Vordruck augenscheinlich vollständige Sammlung, meist gestempelt, selten ungebraucht.
4460

250 EUR

Brfm. Nachlass - Bestand im Umzugskarton, Schwerpunkte Weltraum, Deutschland.
4445

240 EUR

Brfm. Altdeutschland - Sammlung im Vordruckalbum, hoher Katalogwert, ohne Spitzen.
4458

220 EUR

Brfm. DDR - Sammlung aus 1949/77, gestempelt, mit vielen Spitzen.
4402

220 EUR

Brfm. - Schwaneberger Album, uraltes Album mit Weltsammlung, mit Belegen, dabei Zensurbrief aus Tientsin.
4453

210 EUR