dabei Dt. Gebiete, ältere Briefe USA.
im Schwerpunkt ab Semiklassik, z.b. Michel Nrn 141/142 gefalzt, bis ca. 1974
VIERERBLÖCKE, 320 Micheleuro.
pstfr. Ausgaben, Michelwert: 716 Euro.
Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.
auch Gebiete, Dienstmarken, usw.
es sind aber immer noch interessante Ausgaben enthalten!
unten links minimal eckrund.
unten links minimal eckrund.
vorderseitig oben rechts minimaler Farbabklatsch.
tminimaler Knitteransatz, Michel: 500 Euro.
tadellose Erhaltung, Michel: 600 Euro.
Ausgaben,dabei auch gesuchte Gebiete, z.b. Memel, II. WK.
bessere meist mit Gefälligkeitsentwertungen.
verschiedener, teils besserer Ausgaben.
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
ohne die großen Spitzen, saubere Entwertungen.
Ausgabe 1889, Mi. Nrn. 6/10, Constantinopel / Zittau, leicht fleckig.
der sehr hochwertigen, gestempelten Ausgaben der späten 20er, frühen 30er Jahre sind leider gefälligkeits entwertet. Dennoch sehr interessant, mit einigen Belegen aufgelockert.
postgültige Nominale.
Südamerikaflug, vollständige Satzfrankatur, die 1 RM leicht gebräunte Zähnchen, roter Bestätigungsstempel, Michel Nrn. 496/498.
darunter wertvolle CEPT Europa Sammlung, Schweiz pstfr., usw.