zusammen getragene Sammlung, später auch mit einigen Kleinbögen.
in zwei Alben, überweiegend gestempelt.
mit den offiziellen russischen Ausgaben zu den Olympischen Spielen.
mit tlw. signierten Ausgaben, Michelwert knapp 600 Euro.
wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.
Deutsche Post Tanger,, Marine Schiffspost".
z.b. Abstimmung Dt./Österreich 1938 mit interessanten Vignetten.
Karte (Mängel) aus Marseille 19008 nach Altona
im Lindner Vordruckalbum.
im Lindner Vordruckalbum.
im Lindner Vordruck Album.
in zwei Vordruckalben.
später oft mehrfach
schöne, teils vollständige, ungebrauchte Sammlung.
Album mit Vordruckseiten.
Album mit Vordruckseiten.
darunter auch Russland / Japan, Erhaltung verschieden