dabei auch gute Mittelware, ohne große Spitzen.
Nominale, 2 Vordruckalben.
in drei Alben, beide Erhaltungen, dazu einige Besonderheiten, empfehlenswert!
dabei einige bessere Bund, Qualität sehr verschieden.
postgültige Nominale.
fehlerfreie, postfrische Erhaltung, ATTEST Jäschke-Lantelme, BPP, sehr seltene Marke, KW.: 1.000 Euro
Weltraum, CEPT, Vatikan, am besten ansehen.
darunter bessere Ausgaben, wie z.b. Wagner 1933 ungebraucht.
zusammen getragene Sammlung, später auch mit einigen Kleinbögen.
ca. 350 CHF Frankaturwert.
schöne, teils vollständige, ungebrauchte Sammlung.
in zwei Alben, überweiegend gestempelt.
aus Abo Bezug in 4 ansprechenden Vordruckalben. Hoher ehemaliger Einstandspreis.
Katalogwert. Mi. Nr. 17VII, "rechter Anstrich des N oben verdünnt", 1 verkürzter Zahn, SELTEN!!!
keine Highlights, jedoch große Menge, Fundgrubencharakter!
wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich und Saar, am besten ansehen.
überwiegend DDR, am besten ansehen.
mit tlw. signierten Ausgaben, Michelwert knapp 600 Euro.
Vordruckalbum, mit einigen Zugaben CEPT Europa.