ca. 110 Euro postgültiger Frankaturwert
mit besseren, vorhandene Bestimmungen des Sammlers nicht immer zutreffend.
später oft mehrfach
teils lagerbuchmässig aufgezogen.
meist pstfr., 3 Vordruckalben
Sammlungsteilen
gestempelt/postfrisch, dabei ca. 65 Euro postgültige Nominale.
Radierspur im Rand, SELTEN!
im Lindner Vordruck Album.
"Ausbuchtung am Sockel", Mi. Nr. 41I, gepr. Schlegel BPP, KW.: 400 Euro
in zwei Vordruckalben.
u.a. CEPT Europa.
Deutsche Post Tanger,, Marine Schiffspost".
VIERERBLOCK, pstfr., Mi. Nr. 4U**, KW.: 300 Euro
Einheiten
Schwerpunkt Deutschland modern, etwas Euro Nominale dabei.
Michelwert: 250 Euro
dabei u.a. 10 Pfennig Zwischensteg mit üblicher, mittiger Faltung, postfrische Erhaltung, Michelwert: ca. 200 Euro
Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.
im Lindner Vordruckalbum.
z.b. Abstimmung Dt./Österreich 1938 mit interessanten Vignetten.