vollrandig, in dunkler Farbnuance, gMR Stempel wohl "178"
Marke Philalux3 (Safe Nr. 9865), original verpackt, Funktion nicht überprüft.
vier verschiedene Europa Südamerika Fahrten, Marken meist stockig.
frankiert mit 1 RM Zeppelin, Mi. Nr. 455 EF, Briefaufgabe im Luftschiff 18.8.1931, ohne Ankunftstempel.Si.122Ab
Blockausgaben Olympische Spiele Berlin und Braunes Band, je mit Zufrankaturen, fleckig, Altersspuren, dennoch interessant!
Michel Nr. 8, farbfrisch und deutlich geprägt, repariert! KW.: 800 Euro.
Michel Nr. 19, KW: 600 Euro, erhöht sign. 'Bothe BPP', rückseitig dünne Stelle.
und Half Penny Ausgabe Victoria, Qualität sehr unterschiedlich.