der ersten deutschen Briefmarke, entwertet mit geschlossenem Mühlradstempel, sogenannter "Bayern Einser", Photoattest Stegmüller, BPP, aus dem Jahre 2005. Michel Nr. 1Ia.
Irtenkauf, BPP, aus dem Jahre 2007, Altsignaturen, kleine Mängel, teils behoben, äusserst ansprechendes Exemplar dieser gesuchten Marke. Mi. Nr. 42a, Michelwert: 7.000 Euro
nicht alle Gebiete besetzt, gute Mittelware, ohne Spitzen.
geschlossener Mühlradstempel "239" (Neu-Ulm), ansprechende, breitrandige Marke, rückseitig leicht geschürft, sonst tadellos. Attes Schmitt, BPP vom 30.04.2008. Michel 1IIa, Michelwert: 3.200 Euro. Gün...
unten mit 13 mm Bogenrand, dort typische Leimspuren. Im oberen Rand "bayernbrüchig" (kein Mangel!), aktueller Befund Sem, BPP. Im Michel Katalog ohne Bewertung (nur 4er Blöcke, gefalzt), 2VB.
7 Marken postfrisch, 3 Marken Originalgummierung mit Falz, Fotoattest Heinrich, BPP, aus dem Jahre 2005. Mi. nr. 36a, Sehr seltene Einheit, im Michel Katalog ohne Bewertung!
in Mischfrankatur mit Hochinflationsmarken. Michel Nrn. 313/330 (dabei seltene Nr. 330 BP) aus der Hochinflation mit Michel Nummern 348/43, wobei die Kombination mit der 100 Pfennig Marke äusserst sel...
dabei, 3 mit Malereien, einmal auf gepresstem Holz, sehr spannend, bitte besichtigen.
(meist tief) sign. Schlegel, teils zusätzliche Altsignaturen, Michel Nrn. 21/34, Michelwert: 1.400 Euro
Mi. Nrn.: 1074/1082 (*), wie verausgabt ohne Gummi, inkl. Dreiersteifen, Michelwert: 1.200 Euro, sehr gesuchte Ausgabe!
frankierte Karte, 15 Pfg. Lupo Ganzsachenkarte mit Zufrankaturen, u.a. 4 RM Zeppelin SAF, Bordpost-Entwertung 19.5.1930, roter Bestätigungsstempel, Karte leicht bestossen, oben minimaler Einriss.
geschlossener Mühlradstempel "78" (Erlangen), bis auf kleine helle Stelle im Rand tadellos, Befund Schmitt, BPP. Paare der Mi. Nr. 5a sind sehr selten!
Besichtigen lohnt sich.
gestempelt, diverse Altsignaturen, u.a. Richter, Pfenninger, für diese Ausgabe relativ gute Erhaltung, Mi. Nr. 34, KW: 1.200 Euro
WZ 1 + 2, je auf Karte, leichte Mängel...dafür selten! ca. 600 Micheleuro
gestempelt, u.a. sign. Thoma BPP, Zähnung leicht unregelmässig, Mi. Nr. 29, KW: 500 Euro
mit Uhrradstempel "177", tadellos auf Briefstück, Attest Alcuri aus dem Jahre 1986, Mi. Nr. 16, Michelwert: 400 Euro
breitrandiges, gestempeltes und tadelloses Exemplar, Altsignatur "Engel". Michel: 13a, Michelwert: 180 Euro.
ungebraucht mit Neugummi (keine authentisch, originale Gummierung), Mi. Nrn. 505-507A.
22 x pstfr., Michel Nrn. 435/442, Michelwert: 572 Euro
Mi. Nrn. 256/259, pstfr. + gestempelt.
blauer K3 Stempel Stuttgart, Mi. Nr. 3I, Michelwert: 110 Euro.
Bitte besichtigen.
geschlossener Mühlradstempel "111" (Göllheim), tadellos, Michel 5bII, Befund Schmitt, BPP
postfrisch, Einheit von 5 Stück, etwas raue Zähnung, Michelwert: 850 Euro