17.12.49. Der Block ist signiert Schlegel.
Block ist nicht geprüft. ME 2700€.
meist Candarin. Bitte besichtigen.
Etwas für den Spezialisten.
Bitte Besichtigen.
Auch guter Teil Frankatur.
Beginnend 1858. Sicherlich einige Neudrucke, aber im Ganzen ein wunderbares Los. Bitte unbedingt besichtigen.
Qualitativ sehr sauber. Aufschlagbug. ME 900,-.
Postfrisch, gestempelt und Falzmarken. Beschriftungen erfolgten durch den Einlieferer. Bitte besichtigen.
Insgesamt 10 Blöcke. 1 Block Stockflecken.
HBL eingelegt, ohne Klebespuren.
rückseitig mit Teilen der ursprünglichen Gummierung und mit Papieranhaftungen
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
Block Nr. 5 nach Michel, gestempelt. leicht fleckig, kleine Auffaserung rückseitig.
ab 1942-1945.
Olympische Spiele Antwerpen 1920. Die Bögen sind abgetrennt bzw. getrennt. Der allergrößte Teil der Marken ist postfrisch. Bögen mit Plattennummer. Bitte unbedingt besichtigen. ME ca. 1900,-.