Gummierung, sonst farbfrische und einwandfrei gezähnte Marke, Kabinett, sehr seltene Marke, sign. Dub und Fotoattest Petry BBP:"...in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 8Axalpha sehr selten, Michelwer...
erhielt auch die Bezeichnung "Hitlerprovisorium". Die Marken wurden im Block Infla geprüft. Sign. Peschl. Ein außerordentlich seltenes Angebot. Katalogwert 9000€
und bis auf kaum sichtbarer Knitter bei einem Durchstichloch in guter Gesamterhaltung, schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BBP:"...die farbfrische Zulassungsmark...
gezähnt, mit Feldpost Normstempel "b 20.11.44 (Rodi)" entwertet, vs. winzige Papieraufrauhungen/Farbabhebungen sowie wenige nachgestochene Zahnlöcher, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Pe...
Originalgummierung, im Rand mit Papieranhaftung, sonst einwandfreie Erhaltung, sign. Dub und Pickenpack BPP sowie Fotoattest Petry BPP:"...in sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 6xalpha, Michelwert 200...
zusätzlich Attest Schlegel. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Michel Wert 2400€.
Ab Michel Nr. 512 - 910 fast komplett. Mit allen Blöcken ab Nr. 4. Bitte Besichtigen.
gest. selten mit Attest Krischke.
Gummierung, dafür sehr gut gezähnt und in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr. 12IV, Michelwert: 900€.
Originalgummi. Attest Hans-Georg Schlegel. Die Marken sind bestens sign. Schlegel.
Beginnend mit Altdeutschland, BRD, Berlin, SBZ, Saarland usw. Eine Besichtigung wäre absolut von Vorteil, bestimmt Fundgrube bei dieser großen Menge.
Feldpostkarte (Adresse unkenntlich gemacht), mit Gefälligkeits-Entwertung mit Feldpost-Normstempel "b 31.12.44" (Rodi, in dieser Form selten), beide Marken noch mit Originalgummierung (nur im Rand bef...
unvollständigem Aufdruck, dafür mit der Aufdruckbesonderheit "horizontale Farbspur unterhalb des Aufdruckes" (Ränder des Messingstempels), postfrisch, Kabinett, sign. Dub und Fotoattest Petry BPP: ".....
Attest Guido Gabisch vom 06.04.2016. Bitte besichtigen.
Der Block hat die Originalgröße. Leicht bräunliche Verfärbungen auf der Vorderseite. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
mit tieferstehendem Aufdruck (Feld 44). postfrisch, Kabinett, sign. Pickenpack BPP und aktuelles Fotoattest Petry BPP, Michel Nr. 9, Michelwert: 600 Euro
Feldpost - Normstempel "h 13.3.45" (Porto Lago auf Leros), Aufdruckfarbe wie üblich verlaufen, sonst einwandfrei, Pracht, sign. A. Diena und Pickenpack BPP sowie Fotobefund Petry BPP, Michel Nr. 11BaI...
sign. Dub und Fotobefund Petry BPP: "...in einwandfreier Erhaltung!", Michel Nr. 7A, Michelwert: 400€.
Neuester Kurzbefund Guido Gabisch vom 06.04.2016.
Michel Nummer 14 und 19 (2x, in zwei Farbnuancen), Erhalt verschieden (168).
Nachgummierungen. Vieles geprüft. Bitte unbedingt besichtigen.
Mi Nr.7 gest. selten mit Attest Krischke.
laut Prüfer Guido Gabisch zweifelhaft. Bitte bei Gebotsabgabe beachten.
Siehe Kurzbefund Guido Gabisch vom 06.04.2016.
Die Marke hat Rückseitig kleine Stockflecken. Schöner Stempel "Berlin".
postfrisch, minimaler Durckabklatsch auf der Gummierung, selten!
nach Paraguay!
Zusammenstellung von 6 gestempelten Paaren. unterschiedliche Erhaltungen, am besten besichtigen.
ungebraucht, Neugummi gefalzt, Mi. Nr. 34, Michelwert: 300 Euro (für gefalzt).
je pstfr., dazu 3 x Block 8 aus dem Jahre 1962.
R-Zettel nach Nürnberg.
auch als "Hitlerprovisorium" bezeichnet. Eine äußerst seltene Marke, die kaum einmal angeboten wird. Die Marke ist Infla geprüft im Block sign. Peschl.Kopie der Infla Prüfstelle liegt bei. Katalogwert...
postfrisch mit winzigen Anhaftpunkten im Bereich der rechten oberen Ecke, Kabinett, sign. Dub und Pickenpack BPP, sowie aktuelles Fotoattest Petry BPPP ".....einwandfreier Erhaltung!". Michel Nr. 11Aa...
Feldpostamt Rodi, bis auf leichte Knitterspuren und einer winzig kurzen Durchstichzunge in gute Gesamterhaltung, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP:"...in guter Erhaltung!", Michel Nr. 6. Miche...
Einheitliche Sonderstempel auf Heuss lumogen Unterrand. Dabei 179 y Platte. Seltener Beleg. Attest Schlegel.
linkes Randstück mit stark verlaufenem Restgummi und leichte Papiertönungen im Bereich der Zähne rechts, noch schönes Stück dieser recht seltenen Marke, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP, Mich...
gestempelt mit Teilabdruck des Feldpost-Normstempels "d" (Chania), Pracht, sign. Pickenpack und Fotoattest Petry BPP:"...in insgesamt guter Erhaltung!", Michel Nr 10AbII, Michelwert 650€.
bis auf kaum sichtbaren Bug einwandfrei, seltene Variante (Handbuch + 50%), sign. Dub und Rungas sowie Fotoattest Petry BPP: "...sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 7A, Michelwert: 350€.
gezähnt, mit blauem Aufdruck der Platte 2, postfrisch mit geringfügigen Anhaftpunkten rechts, Pracht, sign. Dub und aktueller Fotobefund Petry BPP: "...sehr guter Erhaltung!", Michel Nr. 10AbII, Mich...
Gummierung und Zähnung, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Aufdrucktype, unsigniert mit Fotoattest Petry BPP, Michel Nr 12V, Michelwert: 900€ bei postfrisch.
Feldpost-Normalstempels "b", Durchstich nicht ganz perfekt und leichte Druck- und Bugspuren, noch feines Stück, Pracht, sign. Dub und Fotobefund Petry BPP. Michel Nr. 9, Michelwert: 400€.