Nr. 2406 | 24. Juni 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 24. Juni 2017

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1000

Alliierte Bes. - Nicht anerk. Ausgabe der Freimarken,

Ergebnis: 120 EUR

1948 mit Netzaufdruck. Mi Nr. I/II - IX/II. Es sind die Werte zu 1,3,4,5,6,20,42,60 und 80 Pf. Die Marken sind nicht geprüft und daher der Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1001

Österreich - 1908, 60-jährig. Reg. Jub.,

Ergebnis: 45 EUR

4 Höchstwerte postfrisch, Mi. Nrn 153/56, 10 kr. Fleckchen auf Gummierung, Michelwert 278 Euro.

Positions-Nr.: 1003

Griechenland - sauber gestempelter Satz MNr. 118/22,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Stempel ohne Obligo, leichte Zahnunregelmäßigkeiten.

Positions-Nr.: 1004

Österreich - gestempelter Satz MNr. 545/50,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

dabei auch 584/85 postfrisch.

Positions-Nr.: 1005

Berlin - Sonderkarte Automobil-Ausstellung 1951,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1006

Französische Zone, Alliierte Besetzung - Kl. Blockposten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1007

SBZ - sogenannter Weihnachtsblock MiNr. 1t,

Ergebnis: 72 EUR

mit sauberem Erstfalz, Block Typ I. ME 800 Euro.

Positions-Nr.: 1008

Alliierte Besetzung (SBZ) - Block 6, Goethe Block,

Ergebnis: 99,99 EUR

je 1 x postfrisch und gestempelt.

Positions-Nr.: 1009

DDR / BRD - kl. Blocklot, dabei 6 x Marx Block,

Ergebnis: 99,99 EUR

4 davon B. Alle Blöcke postfrisch, aber etwas unterschiedliche Erhaltung. Zudem BRD Block 2 5x postfrisch und 1 x gestempelt.