sehr seltene und kaum angebotene Marke. Leichte Zahnmängel. Stempel Carlsruhe in Baden 12.8.74. Doppelt sign. Bühler. Bitte besichtigen. Katalogwert 2.800 Euro.
Marke echt, Stempel echt, Mängel repariert. Katalogwert nach Michel: 2.800 Euro. Kurzattest Irtenkauf. Bitte besichtigen.
Katalogwert nach Michel 2015, überwiegend gestempelte Marken, Erhaltungen sehr verschieden, deshalb bitte besichtigen!
Attest Steuer, BPP, Buchdruck Aufdruck in Type I, Originalgummierung mit Falzrest. Mi. Nr. 21/II SP, selten.
sogenannte Bezirksdienstmarke, gestempelt, mit Attest Winkler, BPP, aus dem Jahre 2011, bis auf sichtbaren Eckbug einwandfreie Marke. Michel Nummer 188, Michelwert 1.100 Euro.
ansprechende Marke dieser seltenen Ausgabe. Katalogwert nach Michel: 1.000 Euro. Sign. Thoma BPP. Bitte besichtigen. Michelwert 1000 Euro.
2 x 3 Kreuzer und 6 und 9 Kreuzer, jeweils vollrandige Marken