Stempel "BERLIN W / 9.2.35", jede Marke einzeln signiert "Schlegel BPP".
Mi.-Nrn. 423/424, postfrischer Viererblocksatz aus der linken oberen Bogenecke. Beim 4 M-Wert braunes Pünktchen im Oberrand.
Herzstück mit Seitenrändern, postfrisch, jede Marke einzeln signiert "Peschl BPP".
(Chicagofahrt) zu 2 Mark im postfrischen Viererblock vom rechten Rand.
Mi.-Nrn. 364-367 X, postfrischer Viererblocksatz, selten angeboten.
gestempelt "Vaduz 30.9.34". Leicht stockfleckig, bitte besichtigen. Katalogwert für gestempelt 3.000 Euro
"Stempel Wien 1 25.7.36" Katalogwert 1.600 Euro
Chicagofahrt zu 4 Mark im postfrischen Viererblock.
Blanco Umschlag, Lorch 23.10.51, Michel Nummern 143/46, Michelwert 1.400 Euro
Viererblock, Mindelheim 28.07.50. Michel Nr. 121/22, SELTEN!
mit besseren wie z.B. Mi.-Nrn. 113-115, 156-159, 200-203 etc. Einige wenige Briefe haben etwas Randpatina. Hoher Katalogwert!
mit Stempel "Die Post hilft den Währungsgeschädigten Berlin 30 17.12.49". Der Block ist signiert Schlegel. Rückseitig etwas stockfleckig. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
dabei Mi.-Nrn. 141/42, 148, 153/54, 152 usw. Die Umschläge sind teils etwas unterschiedlich erhalten. Nur wenige moderne Stücke enthalten.
im tadellosen postfrischen 4er Block. Dazu FDC mit 304 A + 305 B. Stempel "Vaduz 20.XI.51". Katalogwert 1.500 Euro
Gedenkblätter, z.B. WHW, Olympische Spiele Berlin, Sondermarken im Kriege
2 M dunkelpreußischblau (Währungsbezeichnung Reichsmark), Mi. Nr. 440, postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, jede Marke einzeln signiert "Peschl BPP".
komplette Sätze der Michel Nr. 36 I k - 51 Ik und 36 II k - 51 II k mit 49 I + II k. Die Marken sind postfrisch und alle sign. Schlegel. Katalogwert ca. 650 Euro.
dabei 141 I, selten angebotener Satz, Katalogwert 1.100 Euro.
postfrisch in Viererblöcken.
als tadelloser postfrischer linker oberer Eckrandsatz. Ungefaltet und ungeknickt.
2 M, Mi.-Nr. 82 A, postfrisch vom Unterrand. In dieser Qualität selten.
Jahrgang 1956 in gestempelten 4er Blöcken, weiterhin als EZM, Luxemburg auch postfrischer 4er Block und als FDC. Katalogwert ca. 1.200 Euro.
Abwurf Lausanne, Brief mit 2 Zeppelinmarken zu 1 Fr. (Mi.-Nr. 114 Paar), Entwertung mit rotem Sonderstempel.
Brief ab Romanshorn mit 1 Fr im Viererblock (Mi.-Nr. 191, dieser entwertet mit Tagesstempel Romanshorn und dem Zeppelin-Rauten-Sonderstempel) und der 10 Fr 1928 (Mi.-Nr. 228) nach Cottbus.
postfrische Viererblöcke, Michel Nummer 113/15.
Luposta-Karte mit Mi.-Nrn. 231-235, entwertet mit Luposta-Sonderstempel, daneben grüner Sonderbestätigungsstempel und Tagesstempel von Rönne, Karte geringe Patina, jedoch attraktives Stück.
Mi. Nrn. 716-729, Satz komplett auf 2 Einschreibe-Briefen 1939 ab Danzig-Langfuhr nach Braunschweig. Beide Briefe haben am linken Rand winzige Heftnadellöcher und rückseitig Ank.-Stempel.
signiert Schlegel BPP, Michelwert: 280 Euro
in postfrischen Viererblöcken, tadellos, Michel Nr. 121/22.
Michel Nummern 147, 149 und 150.
Ausgaben, oft Druckdaten, mit Mängeln (Haftstellen), Anhaftungen.
Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit
aus der linken oberen Ecke, Michel Nr. 197 und 217/18