Satzausgabe auf Sammler FDC, gestempelt Kiel 10.7.35, Michel Nummern: 580/83, Michelwert: 700 Euro
postfr. Viererblöcke, ein Wert der Michel Nr. 583 rückseitig bräunliche Verfärbung, Michel Nummern: 580/83, Michelwert: 520 Euro
Konvolut, pstfr. Viererblöcke der Michel Nrn. 698, 746, 779, 814, tls. Eck- und Seitenränder, einige Belege tls. FDC, Michelwert: ca. 900 Euro
postfr. Viererblöcke, Seitenrand, Michel Nr. 452 mit produktionsbedingtem Gummieinschluss, Michel Nummern: 450/53, Michelwert: 560 Euro +
zwei dorative Sammlerbriefe, von Lorch nach München, Michel Nummern: 675/83, Michelwert: 500 Euro
in Originalgröße, pstfr. Erhaltung, tadellos, Michel Nummern: Block 1, Michelwert: 1.600 Euro
Freimarkenserie Berühmte Deutsche, Mi. Nrn. 385/97, Dt. Nothilfe 1927, Mi. Nrn. 403/06, Reichspräsidenten Mi. Nrn. 410/22; 444/45; 484; 465/66, postfrische Erhaltung, überwiegend tadellos, Michelwert:...
pstfr. Viererblöcke, tls Eckrand, Michel Nummern: 600/2X, 609/16, Michelwert: 800 Euro+
pstfr. Viererblöcke aus dem Oberrand, produktionsbedingte Büge, Michel Nummern: D144/54, Michelwert: 1.000 Euro+
vollständige Ausgabe, dazu die sehr seltene Variante 50 Pfg. auf orangeweiss (Mi. Nr. 7y), postfrisch, Michel Nummern: 1/17 + 7y, die 60 Pfg. möglicherweise sogar senkrechte Gummiriffelung, Michelwert...
vollständige Ausgabe, dabei einige Aufdruckvarianten (nicht gerechnet), signiert Burger BPP, Altbesitzzeichen, Michel Nummern 1/17, Michelwert: 800 Euro
Germani zu 5, 10 und 40 Pf. mit Aufdruck, postfrisch, altes Händlerzeichen Krause und signiert Schuler BBP, Michel Nummer AI/AIII, Michelwert: 450 Euro. Selten!
ohne die großen Spitzen, oft vollständig, in überwiegend guter Qualität, ca. 2.800 Euro Michelwert.
pstfr. und gestempelt, Block 1 gestempelt mit Bugansatz oben links, Michel Nummer: Block 1 +2, Michelwert: 270 Euro
überfrankiert, Michel Nummer 17, Michelwert: 170 Euro+, sehr dekorativ!
postfrische Viererblöcke, Bogenrandstücke, teils leichte bräunliche Verfärbungen, Michel Nummern: 351/54, Michelwert: 640 Euro
verschiedene, vollständige Ausgaben, ca. 980 Euro Michelwert. Bitte besichtigen.
Michel Nr. 634y / 42y. Komplett in postfrischen Viererblöcken. Dabei Nr. 640y mit Seitenrand. Michelwert: 320 Euro +
postfrisch und gestempelt. Einige gute FDC wie 569/70, 617/20, 649/45. Ein sehr interessantes Los. Katalogwert über 1.000 Euro
jeder Block ist postfrisch und gestempelt vorhanden. Weiterhin die Blockeinzelmarken postfrisch. 3 Blöcke mit winzigen Randmängeln. Bitte besichtigen. Michelwert: 2.100 Euro
Potsdam, Michel Nr. 479/81 in postfrischen 4er Blöcken. Weiterhin der dazugehörige FDC, Stempel "Briefmarkenschau Dresden 12.43", Michelwert: 1.900 Euro
im postfrischen 4er Block. Dazu der sehr seltene FDC mit Stempel Wesseling 2.12.38. Michelwert: 1.200 Euro
die letzten Marken des Deutschen Reiches auf adressiertem Brief. Da es sich sehr oft um rückdatierte Abstempelungen handeln soll, wird der Brief ohne Obligo angeboten. Brief leicht stockfleckig. Prüfb...
Michel Nr. 1-20, komplett postfrisch in Oberrand 4er Blöcken. Bei 1 und 2 Mark jeweils 1 Marke mit minimalen Stockflecken. Michelwert: 1.400 Euro ++