wohl ca. 500 Euro frankaturgültige Nominale ohne Zuschläge.
KW, als Ortsbrief, für diese auf Brief schwierige Ausgabe in guter Qualität!
2 Vordruck Alben (System Lindner T). Der Posthorn Satz und Theodor Heuss 50 Pfge. sind leicht erhöht signiert.
dabei auch Dt. Reich, ohne Spitzen.
wohl alles Erstflüge / Wiederaufnahme des Flugverkehrs. Tolle Sammlung in 4 Alben.
Bestätigungsstempel, Aufgabe Berlin, übliche Beförderungsspuren.
verschiedener Ausgaben, meist gefalzt, teils gestempelt, relevanter Katalogwert ca. 1.100 Euro (gefalzt mit 50% gerechnet). Empfehlenswert!
dabei auch etwas Euro Nominale.
ohne Spitzen.
Euro Briefmarken.
2 Vordruck Alben.
wohl Seidenpapier, Abschiedsausgaben.
in zwei dicken Bogenmappen, sicherlich Fundgrube für Abartensammler, Formnummern, etc.
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
sehr hoher, ehemaliger Anschaffungspreis.
mit einigen Zusammendrucken, teils auch Ausgaben mehrfach!
SFP1
dabei Michel Nr. 133II auf Eilboten Mif.
Michel Nrn. 625/636, Katalogwert: 300 Euro,
Michel Nr. 570 + Bl. 3*, Katalogwert: ca. 225 Euro
U.a. Altershilfe Blockpaar 1946, Dt. Reich Propaganda. Lup Karte Dt. Reich.