Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2415 | Auktion 25. November 2017

 

Samstag, 25. November 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1012

Italien 15 Cent. 1863 König, seltener gestempelter Viererblock,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

mit K1 Genova auf Briefstück. Mehrfach sign. und Fotoattest Diena "raro blocco, perfetto, seltene Einheit, einwandfrei". Michel 15 II (4) Briefst.


Positions-Nr.: 1024

Italien Kirchenstaat: 2 Baj. Wappen 1852 Sechserblock,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

und Einzelwert vom rechten Rand rs. auf gefaltetem Brief mit Federzugentwertung und K2 "Roma 8 Giu 5". Sechserblock interessante Papierfalte, seltene Einheit. Michel 3 (7) Brief.


Positions-Nr.: 1022

Italien Kirchenstaat: 1852 "MONTE SICURO",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

seltener RA2 auf Briefteil mit 1 Baj.. Sign. Raybaudi und Fotoattest Bottacchi. Michel 2 Briefst.


Positions-Nr.: 1018

Italien Lombardei Venetien: 30 C. 1850 "MANTOVA",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

seltener roter Teilstempel auf voll-breitrandiger 30 C., (Sass.7b). Sign. und Fotobefund Biondi (12/2010). Michel 4 Pracht.


Positions-Nr.: 1015

Italien 15 Cent. 1863 König, auf Brief vom Ersttag des Rauten-Versuchsstempel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

und K1 "4 S Torino Mar 4 64" nach Genua. Sign. Vaccari und Fotoattest Colla. Michel 18 Brief.


Positions-Nr.: 1020

Italien Toskana: 1 Soldi 1851 Löwe, vollrandiges gestempeltes Kabinettstück,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

ME 2000 Euro. Sign. Michel 2 Pracht.


Positions-Nr.: 1017

Italien 15 Cent. 1863 König, mit Verzähnung auf Briefstück,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

mit K1 "Bergamo 28 Ago 65", nur wenige Stücke bekannt. Fotoattest Diena für ehemaliges Paar (Sassone 18 e). Michel 18 Var. Briefst.


Positions-Nr.: 1016

Italien 15 Cent. 1863 König, mit dekorativer Verzähnung auf Briefteil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

mit K1 "Milano 21 Dic 64", nur wenige Stücke bekannt. Sign. und Fotoattest Carraro (Sassone 18 e). Michel 18 Var. Briefst.


Positions-Nr.: 1031

Deutsches Reich - sehr schöner postfrischer Block 1 in sehr guter Qualität.

Ergebnis: 216 EUR

Rückseitig kleiner beistiftbeschriebener Eigentumsvermerk. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1019

Italien Sardinien: 5 Cent. 1851 schwarz, knapp-/vollrandiges Prachtstück,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

mit Rhombenstempel, ME 2000 Euro. Fotoattest BOTTACCHI (04/2014). Michel 1 gestempelt.


Positions-Nr.: 1021

Italien Kirchenstaat: 5 Cent. 1852 mit seltenem Teilstempel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

"PER CONSEGNA/PONTREMOLI" in schwarz. Fotoattest BOTTACCHI (04/2014). Michel 1b Pracht.


Positions-Nr.: 1026

Italien Modena: 40 Cent. 1852 mit Druckabart "49" statt "40",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Wertschild, ungebrauchtes Prachtstück. Sign. BOTTACCHI. Michel 5 I Abart *


Positions-Nr.: 1025

Italien Kirchenstaat: 3 Baj. 1852 farbfrisches leicht bügiges Prachtstück,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

postfrisch, mehrfach signiert, u.a. SORANI, VESPERMANN Michel 4 b **



Positions-Nr.: 1014

Italien 5 Cent. 1863 grau, ungebrauchtes Prachtstück,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Teile des Originalgummi, ME 1700 Euro, Sign. BOTTACCHI und DIENA. Michel 16 (*)


Positions-Nr.: 1013

Italien 5 Cent. 1863 grau, ungebrauchtes Prachstück,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Teile des Originalgummi, ME 1700 Euro, Sign. BOTTACCHI und DIENA. Michel 16 (*)


Positions-Nr.: 1030

Württemberg - 3 x Michel Nr. 37,

Ergebnis: 54 EUR

in Farbnuancen, wahrscheinlich sogar b-Farbe dabei, Erhaltung verschieden, Katalogwert nach Michel mind. 510 Euro.


Positions-Nr.: 1029

Württemberg 1851 - 5 Faltbriefe

Ergebnis: 360 EUR

2 x 3 Kreuzer, 2 x 6 Kreuzer, 1 x 9 Kreuzer Frankatur, jede Marke voll- bis sehr breitrandig.


Positions-Nr.: 1027

Italien Kirchenstaat: 5 Baj. 1852 ungebrauchtes farbfrisches Prachtstück,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

mehrfach sign. Michel 6 b*


Positions-Nr.: 1023

Italien Modena: 10 Cent. 1852 schwarz auf rosa,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Sign. BOTTACCHI. Michel 2 II Pracht.



Positions-Nr.: 1007

Bizone - Mi. Nr. 42IDK,

Ergebnis: 135 EUR

16 Pfennig Viererblock, doppelter Aufdruck normal und kopfstehend, sign. Schlegel BPP, postfrisch, Michelwert 720 Euro.


Positions-Nr.: 1008

Deutschland nach 1945 - Gemeinschaftsausgaben,

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut ausschließlich geprüfter Ausgaben: Mi.Nr. 958b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi.Nr. 836b (smaragdgrün) im postfrischen Viererblock, Arge Signatur. Mi. Nr. 946c (sc...


Positions-Nr.: 1001

Bizone - Mi.Nr. 42IIc,

Ergebnis: 63 EUR

16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlichopalgrün", Befund Schlegel 2010, postfrisch, Michelwert 350 Euro.