farbloses Glas mit blauen und schwarzen Einschmelzungen. Unterseitig bezeichnet, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16,5 cm
farbloses Glas, weißer Streifendekor, blaue Mündung. Unterseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 16 cm