Mit Lederbezug, stufenlos verstellbares Kopf- und Fußteil, Lehne umklappbar, anbei Rückenkissen und Nackenrolle mit Klammer, ca. 70 x 200 x 80, minim. Gebrauchsspuren.
Runde Form auf Metallfuß mit Ablagefach und Glasplatte, ca. 50 x 45, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ziffernblatt bez. 'Junghans/Meister/made in germany', Holzgehäuse, Pendel und 2 Gewichte anbei, ca. 26 x 26 x 10 (Gehäuse), Funktion nicht geprüft.
H. ca. 178 x D. 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.