Metall, meist Lederrückseite. Bestehend aus Henkeltablett, 2 runden Platten und 7 hexagonalen Untersetzern. Rs. bez., Alterssch.
Keramik (Chip), dunkelblau glasiert, im Fond stilisierte Blume, 11,5/17 cm
Porzellan, zarter Floraldekor in Pastelltönen, ziervergoldet, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne (besch.),9 Teetassen (Chip)/8 UT, 10 Kuchentellern, Sahnegießer und Zuckerdeckeldose
Glas mit polychromem Schwanendekor. Gemarkt, H. ca. 20/ D.ca. 21 cm, kl. Materialfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammig, partiell orange, H. ca. 35, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
12-flammig, partiell schwarz lackiert, D. ca. 83 cm, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
3-flammig, elektrifiziert, H. ca. 74 x D. ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, best., Funktion nicht geprüft.
Mit Armlehnen, verchromtes Stahlrohrgestell mit braunem (wohl) Lederbezug, ca. 79 x 61 x 56 cm, Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 ausgestellten Füßen, gepolstert mit grauem Stoffbezug, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug partiell fleckig, Holz tlw. verkratzt.