glasiertem Ton, vollplastischer und mehrstufiger ausgearbeiteten Blättern, datiert 79, rücks. bez. "MARQUINA", HxB: ca. 58/49 cm. Altersspuren, teilw. geklebt.
Metall vergoldet, drei Kerzenleuchter in Blumenform, sig. "I.TOLEDO", H: 18 cm. Gebrauchsspuren.
Pierre Casenove (1943), Bildhauer, massives Weißmetall vergoldet, viereckige Form mit seitl. Handhaben, sig. "CASE NOVE 99", min. best.
Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaf in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO"; H: 46 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet, Fuß in Blumenform, Schaft in Form eines Astes mit Blumentüllen, sig. "I.TOLEDO", H: 42 cm. Gebrauchsspuren.
Wohl Doria-Werke, Walter Donner & Co., Fürth, verchromtes Stahlrohr, 17 Leuchterarmen, HxD: ca. 120/65 cm. Normale Altersspuren.