Große Bodenleuchte Modell Giant Bulb, deutsches Design von Ingo Maurer für Design M. Entwurf von 1966, Stand aus Metall, Diffusor aus weißem Opalglas, Stand mit Aufkleber, H: 54 cm. Geringe Gebrauchss...
Große Bodenleuchte Modell Giant Bulb, deutsches Design von Ingo Maurer für Design M. Entwurf von 1966, Stand aus Metall, Diffusor aus weißem Opalglas, Stand mit Aufkleber, H: 54 cm. Geringe Gebrauchss...
Ottomane zu Lounge-Chair, Aluminium, Holz und Leder, Design-Möbelklassiker nach Entwurf von Charles Eames ( Entwurfsjahr 1956 ), Palisander furniertes Sitzschale, schwarze Lederpolster, HxBxT: 43/65/5...
Wohl Pollio Perelda für Fratelli Toso, Murano/Italien, Farbglas, zylindrische Wandung, miteinander verschmolzene Glasblättchen aus blaßvioletten, oragenrotem, türkisfarbenem, kobaltblauem Glas, zur Au...
Wohl Doria-Werke, Walter Donner & Co., Fürth, verchromtes Stahlrohr, 17 Leuchterarmen, HxD: ca. 120/65 cm. Normale Altersspuren.