um 1990, Designerstühle mit geradlinigem, schwarz lackiertem Gestell und oval gesägtem weißem Rückenteil. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. H: 89 cm
Ausführung: WILKHAHN, Buchegestell mit gepolsterte Sitzfläche und Rückenlehne, Rahmen mit Herstelleretikett, HxB: 86/65 Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1970, Bürostuhl von Wilde & Spieth, HxB: 79/60 cm.
Um 1970, Sitz und Rücken aus ergonomisch geformtem Schichtholz mit Stoff bezogen, Untergestelle aus Stahlrohr, HxB: 77/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Modernes, Zeitgenössisches Design, runder Korpus aus vertikalen, leicht gebogenen Holzstäben. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. H: 108 cm
Um 1980-1990, auf rundem Holzfuß Schaft mit Glas-Lampenschirm, H: 58 cm. Normale Altersspuren.
zentrales Medaillon mit feiner Darstellung eines Vogels zwischen Rankwerk. Breite polychrom gemusterte Bordüre. Altersspuren, am Standring besch.
Nach dem Designklassiker von Eileen Gray und Jean Badovici, die Tische zeichnen sich durch ein schlichtes Design und eine flexible Höhenverstellung aus. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 75 cm
Holz ebonisiert, gepolsterte Sitzfläche, modernes design mit vertikalen Rundstäben. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. H: 77cm