Loungegruppe, 2-Sitzersofa mit 2 Sessel, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in Leder, Füße aus verchromtem Vierkantstahlrohr, leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren
4 Armlehnsessel "363", Entwurf: 1956, Ausführung: Walter Knoll, Deutschland, 1970er Jahre, Stahlrohrgestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne in Leder, unterseitig Herstelleretikett, normale...
Um 1970, verchromtes Stahlgestell mit quadratischer Glasplatte, HxBxT: ca. 50/90/90 cm. Glasplatte part. best..
Acryl, abgerundete Kanten, größter Tisch, H: 47 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60cm D: 53cm. Leichte Alters und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
Firma: Schönbuch, um 1890 Säulenartiger Korpus, schwarz lackiert mit fünf Schubladen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. H: 93cm
um 1980, Holz schwarz lackiert, bombierte Zarge von drei konischen Beinen getragen. HxB: 77 / 100 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
um 1980, Holz schwarz lackiert, schlichter rechteckiger Rahmen. Normale Alters und Gebrauchsspuren.
um 1980, Holz schwarz lackiert, schildförmige Sitzfläche in leicht geschwungene Sitzfläche übergehend, gepolstert und mit Seide bezogen. H:100cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Skandinavien, um 1970, Vollholz, Glas, in organischer Form das Holz-Gestell mit ovaler Glasplatte, HxBxT: 50/188/100 cm. Normale Altersspuren.
Mitte 20.Jh., Holzkastenkonstruktion mit Birkenfurnier, Zargenschublade, HxB: 60/52 cm. Normale Altersspuren.
mit Armlehnen aus poliertem Aluminium und höhenverstellbarem Drehschaft auf 5-Stern-Fußkreuz aus Aluminium mit Rollen, Sitz und Rückenlehne mit Bezug aus Leder, mit Kippfunktion, Entwurf 1958, Ausführ...
Tischgestell aus Pulverbeschichteten gebogenen Stahlrohren, jedes einzelne Segment wurde aus einem Stab gebogen und nur an einer Stelle verbunden, durch die ausgeklügelte Form des Tischgestelles entst...
Maske aus kleinen Mosaik-Spiegel schwarz glänzend, H: ca.100 cm. Leichte Altersspuren.
Italien, Firma: RELCO, Konstruktion aus verchromten Metallrohr, auf rudem Stand, Leuchtenarm mit Gegengewicht kippbar, schmaler, länglicher Leuchtenkopf, H: 79 cm. Normale-Alters und Gebrauchsspuren.
70er/80er Jahre, Halogenlampe, ART-LINE, Leuchte STELLA, chrom, H: ca. 75 cm. Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., sogen. " Bogenlampe",verchromtes Metallgestell auf rundem Sockel, 1 flammig elektrisch montiert, H: ca. 190 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Um 1960, verchromtes Gestell auf Scheibenfuß aus Gusseisen, höhenverstellbar, H: ca. 160 cm. Altersspuren.
Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte auf drei geschwungenen Glasstreben getragen. DxH: 106 / 43 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.