Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.
Metallgestell, Sitz- und Rückfläche gepolstert mit blauem Bezug, ca. 79 x 68 x 62 cm, minim. Gebrauchsspuren.
Italien, Tischleuchte im 70er Jahre-Design, Metall vernickelt bzw. oben weiß lackiert, aufgesetzter Lampenschirm. H: 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
1960er Jahre, Konstruktion aus Holz mit hellem, gepolstertem Sitz- und Rückenbezug, HxB: 100/65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Unbekannter Designer, Klarglas, Halbkugelförmiger Zeitungsständer in modernem Design. HxD: 30 / 42 cm. Minimalste Alters- und Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, klappbare Konstruktion mit einem Gestell aus Buche, Sitz- und Rückenelemente mit einem Gerüst aus Metall, überzogen mit einem Bezug aus Samstoff, HxB: 75/190 cm. Altersspuren.
Majolikascherben, polychrom glasiert, jede Fliese trägt die Signatur: "Dali", Entwurf 1954, Unterglasurbemalung mit den Motiven: "Die Vögel" und "Gitarren", HxB: 20/20 cm. Leichte Altersspuren.
60er Jahre, Eugen Schmidt, Hersteller: Soloform, massives Gestell auf Sternfuß, Sitzschale und die Kissen sind bezogen mit Leder, starke Altersspuren, Leder fleckig.
Denmark, 60er Jahre, für Raymor (USA), Tripod-Stehleuchte, Konstruktion aus Teakholz, Diffusor aus beigem Kunststoff mit strukturierter Oberfläche, H: 124 cm. Brennstelle fehlt, Alterspuren, Schirm fl...
Holz farbig gefasst, signiert und datiert 82, HxB: ca. 170/290 cm. KLAUS RICHTER stud. an der Kunstakad. Düsseldorf bei Alfonso Hüppi, P. Kleemann u. F. Schwegler; war Meisterschüler bei Hüppi.
Entwurf aus den 1960er Jahren, Konstruktion aus lackiertem Holz mit Rundstäben und Ornament in der Rückenlehne, bezeichnet mit Prägung, Sitzkissen, leichte Altersspuren.
Stuhl Vitra Onda by Mario Bellini, Freischwinger, stoffbezogen, Sitzfläche und Rückenlehne, Metallgestell, abgerundete Armlehnen aus Kunststoff, Alters-und Gebrauchsspuren.
1950er Jahre, Konstruktion mit Untergestell aus massivem Holz, HxB: 80/56 cm. Leichte Altersspuren.
50er Jahre, Tischlampe "Cobra", Metall lackiert und Messing, H: 43 cm. Altersspuren
Ausführung Vitra, auf schwarzen Nivellierfüßen, Druckgussgestell, an der Unterseite mit Herstellerlabel, normale Gebrauchsspuren.
Unbekannter Designer, Milchglas/Edelstahl, geschlossener Glasschirm an höhenverstellbarer Aufhängung, D: 40cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Behang teilw. mit leichtem Abrieb.
Unbekannter Designer, Italien, Tischplatte aus Weichholz mit einer Kunststoffbeschichtung in Holzoptik auf einem Tischgestell aus geöltem Teakholz, unter der Tischplatte befindet sich ein Schubfach, w...
Kunstfaser, Tisch mit bemalten afrikanischen Tieren, Signiert: HAYWAR? Normale Altersspuren, Bemalung teilw. besch. an den oberen Kanten.
Unbekannter Designer, Glasplatte auf vier rechtwinklig gebogenen Plexiglasbeinen. LxBxH: 150/80/33. Geringe Gebrauchsspuren.
Um 1992, Besucherstuhl, Hersteller: Vitra, Modell:Visavis, Sitzpolster hellblau, Rückenlehne und Armlehnen mit Kunststoffauflage, HxB: 80/55 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
60er Jahre, Hersteller: Reggiani, dreiarmige Stehleuchte mit Kugelschirmen, H: ca. 190 cm. Altersspuren, leicht korrodiert.
USM Schreibtisch, Chromgestell, rechteckige Platte,normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Lambert, Konstruktion aus massivem Eichenholz, ergonomisch geformte Sitzfläche und leicht geschwungene Rückenlehne, leichte Altersspuren.
Frankreich, 20er Jahre, farbloser bzw. blau mattierter Kunstoffschirm (ergänzt), geometrisch reliefierte Metallmontierung, elektrisch montiert, drei Lampen, HxB: 30/53 cm. Altersspuren, ohne Gewähr fü...