80er/90er Jahre, Pressholz und Glas, gerader Korpus mit Beleuchtung, HxBxT: 73/90/30 cm. Normale Altersspuren.
1970er Jahre, Pressholz furniert, kastenförmige Konstruktion auf gekanteten Beinen, drei Türen, verstellbare Einlegeböden und flache Schübe, HxB:80/152: Normale Gebrauchsspuren.
1960er Jahre, klappbare Konstruktion mit einem Gestell aus Buche, Sitz- und Rückenelemente mit einem Gerüst aus Metall, überzogen mit einem Bezug aus Samstoff, HxB: 75/190 cm. Altersspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Buche, Polsterung mit Wollstoff, H: 77 cm. Gebrauchsspuren.
50er Jahre, Buche, Beine auf Rädern, Mosaikplatte, HxB: 68/77 cm.Alters-und Gebrauchsspuren.
Stuhl aus der Arcadia Serie für B&B Italia, Entwurf von 1985, Untergestell aus lederbezogenem Holz, flexible Rückenlehne, bezeichnet, H: 95 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratzer.
80er Jahre, Korpus Buche, kleine Sitzgarnitur, zwei Sessel mit Tisch, abnehmbarer Sitz mit Wollstoff bezogen, Altersspuren.
1960er Jahre, Korpus aus Teak mit geschwungenen Längsseiten, HxBxT: 62/160/60 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren, partiell leicht verkratzt und leicht bestoßen.
Bezug in braunem Leder, Untergestell aus Metall, starke Altersspuren.
50 er. Jahre, Messing, Holz und Glas, HxB: 52/110 cm. Altersspuren.
70er. Jahre, Chrom/Aluminium, H: ca. 200 cm. Altersspuren.
Um 1980, Leder und Edelsthal, normale Altersspuren.
60er/70er Jahre, Eichegestell und Lederbezug, H: 85 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Sofa und zwei Sessel, Alters-und Gebrauchsspuren.
80er Jahre, Mahagonifurnier, gerades Gestell mit abgeschrägter Tischkante aus vier säulenartigen Standfüßen. Tischplatte herausnehmbar. LxBxH: 90/90/50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.