Je ein Silberelement und Verschluss Metall. Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
Verschiedene Längen, z.T. Tragespuren.
Mit Drehverschluß, Länge: ca. 70cm.
Schraubverschluß, Feinste Bernsteinqualität. Länge: 60,5cm.
Stahlschnüre und Metallschließe defekt.
Handarbeit, Steingrößen 42 x 21mm, 42 x 32mm.
Länge ca. 48cm, um 1930/40.
Davon 1 Armreif, 1 Ring, offene Ringschiene, 1 Anhänger mit Naturberstein, Größe ca. 50 x 37 x 12mm.
Davon 1 Armreif, Steingröße ca 46 x 33mm, 1 P. Ohrhänger.
Davon 1 Anhänger am Lederhalsreif mit Stahlschließe, 1 P. Ohrhänger, Gesamtgewicht.
Länge ca. 43,5cm, Steingröße ca. 9,5 - 26mm.
Davon 1 Anhänger, Steingröße ca. 60 x 43 x 18 mm mit Doubleöse, 1 P. silberne Manschettenknöpfe.
In Silber gefaßt, davon 1 Ring, 1 Anhänger ( Steingröße ca. 43 x 39 x 12mm), 1P. Ohrstecker.
z.T. GG 8K, Silber, Metall. Tragespuren. Länge Ketten: ca. 44-46cm.
Länge: 45cm. Sollte neu gefädelt werden.
Länge: ca. 82cm, Alters und Tragespuren.