Mit Drehverschluss, Länge: ca. 70cm.
Je Drehverschluss, Längen: ca. 57 u. 59cm.
GG 18K, hochwertige Handarbeit, NP.: 1225,-€, Beleg anbei.
Sehr feine, klare Qualität. Länge ca. 70cm.
Honigfarbener Naturbernstein, L: ca. 58cm.
Naturbernstein und Moorbernstein. L: ca. 70cm.
Honigfarben und Moorbernstein gemischt, L: ca. 52cm.
Schraubverschluß, Feinste Bernsteinqualität. Länge: 60,5cm.
Länge ca. 43,5cm, Steingröße ca. 9,5 - 26mm.
Honigfarbener Naturbernstein, L.: ca. 45cm.
Stahlschnüre und Metallschließe defekt.
L: ca.52cm
diverse Formen, Farben und Längen.
Moor,-Honigbernstein, diverse Farben und Formen.
Je ein Silberelement und Verschluss Metall. Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
In Silber gefaßt, davon 1 Ring, 1 Anhänger ( Steingröße ca. 43 x 39 x 12mm), 1P. Ohrstecker.
L: ca. 42cm und ca. 68cm. Leichte Tragespuren.
Feiner Baltischer Bernstein.
Mit Drehverschluß, Länge: ca. 70cm.
Silber, Hochwertige Handarbeit. Länge: 22cm. Tragespuren.
z.T. Silber, seltene Sammlerstücke.
Davon 1 Anhänger am Lederhalsreif mit Stahlschließe, 1 P. Ohrhänger, Gesamtgewicht.
Verschiedene Formen, Farben und Längen.
z.T. Silber, zwei Ketten im Verlauf, zwei Armbänder, eine Brosche.
Länge: ca. 48cm. Tragespuren.
Handarbeit, Steingrößen 42 x 21mm, 42 x 32mm.
Länge: ca. 70cm. Mit Drehverschluss.
Davon 1 Armreif, Steingröße ca 46 x 33mm, 1 P. Ohrhänger.
Silber, Anhänger "Schiff" und Brosche "Blüte" (staatl. Bernsteinmanufaktur), hochwertige Handarbeit.
Diverse Farben und Formen.
Davon 1 Armreif, 1 Ring, offene Ringschiene, 1 Anhänger mit Naturberstein, Größe ca. 50 x 37 x 12mm.
Länge ca. 48cm, um 1930/40.
eine facettierte Kette, ein Armb., ein Anhänger, ein Ring und Manschettenknöpfe (Paar), z.T. Silber.
zwei Ketten und vier Anhänger, z.T. Silber.
Davon 1 Anhänger, Steingröße ca. 60 x 43 x 18 mm mit Doubleöse, 1 P. silberne Manschettenknöpfe.
Diverse Farben, Formen und Längen.