u.a. auch etwas China.
Compilation in various coins, includes a few of China.
ergänzt mit Großbritannien und weiteren Allerlei in Tütchen. Am besten ansehen
bunt gemischte Zusammenstellung Münzen, dabei 1 x Preussen - 1/3 Reichstaler 1790/A, Friedrich Wilhelm, s., stark berieben, Kratzer, Tönung. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Int...
Mitteleuropa, keine Highlights. Günstiger Ansatz!
Diverse coins Russia and Central Europe, no highlights, but well-priced valuation
BRD Gedenkmünzen und Weiterem. Bitte ansehen
Lot with copper coins GB and some silver as FRG coins and others. Please visit
dabei auch Exoten sowie Lateinamerika. Bitte ansehen!
Coins with little silver contingent USA, Canada and Latin America. Please visit!
mit Polen, Tschechoslowakei und Ungarn. Gespickt mit zum Teil auch Banknoten und Briefmarken. Unbedingt ansehen!
Jahr des Hasen.
22 x 5 DM FRG and Australia 1/2 Ounce silver Lunar II Year of the Rabbit.
6 x 10 DM + 13 x 5 DM, ca. 149 g.
Silver - 6 x 10 DM + 13 x 5 DM, ca. 149 g.
dabei Münzen der Olympischen Spiele 1972.
Little coin lot with Olympic Games 1972.
überwiegend Kursmünzensätze Großbritannien und Kanada. Dazu gemischte Münzen. Am besten ansehen. Qualitäten sehr verschieden
Spezialbox mit 5 Rubel und 1 Rubel CuNi. Proof
Russia - The official commemorative coins of Soviet Union, special box with 5 and 1 Roubles cupro-nickel. Proof
1920er Jahre bis hin zur Reichsmark ab 1933. Dazu auch einige interessantere Stücke aus Generalgouvernement, Saarland. Abschließend BRD Gedenkmünzen. Bitte besichtigen!
mit Medaille und 1 Cent bis 2 Euro Münzen, Irland 10 Euro 2004, 10 Euro 2006, 10 Euro 2010 und 10 Euro 2011. 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte, diverse Medaillen und Kursmünzen.
Mixed lot especially Ir...
12 x Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven, Erhalt jeweils mind. vz aus PP/E, einzeln verkapselt, mit Zertifikat, in Originalverpackung. Insg. ca 270g Ag fein.
dazu 6 x 2 RM und Hessische Landesmünze (Zwölftel Taler) 1767, Preußen 4 Groschen 1807/A. Erhalt verschieden.
so genanntem Engelsgroschen, Russland 2 x 1 Rubel 1896 und 1898 r Nikolaus II. und Weiterem. Bitte unbedingt ansehen! In den Qualitäten sehr unterschiedlich
Belgien/Französisch, Luxemburg, Niederlande, relativ großer Anteil Großbrittanien. Am besten ansehen.
1 Album „Numisbriefe der Monarchen Europas“, dazu 2 Alben „Deutsche Numisbriefe“ mit einzelnen Numisbriefen. Darunter auch nominales Geld aus der Bundesrepublik in Höhe von 102 DM.
Numiscovers in 3...
bunte Mischung Münzen aus aller Welt. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.
Mixed coin collection. condition diverse.
guter Querschnitt, unterschiedlicher Erhalt
Album with medals and coins, mostly silver
Erhalt stest unterschiedlich. Am besten durchstöbern..
Little GDR coin collection. Condition varying.
Kanadas", Edelholzschatulle mit 16 Münzen, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Canada - Official silver commemorative coins, 22 pieces, original box, different conditions
weitergehend mit Italien, Spanien, Portugal und Frankreich. Zum Teil mit Banknoten und Briefmarken ergänzt. Aufwendige Sammlerpassion, Qualitäten durchschnittlich
2 x 5 Dollars Montreal 1976, weiteres Silber und 0,5 g fein Goldmünze. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden
19-teiliges SILBERgedenkmedaillenset, Erhalt verschieden, einzeln verkapselt, Zertifikate beiliegend. Insg. ca 370g Ag fein.
Silver commemorative medal set, condition varying.
mit Feingewicht ca. 340 g. PP
Medals - JFK John F. Kennedy, Sterlingsilver ca. 340 grams fineness. Proof
1 g, 13 Euro-Erstabschlags-Medaillen in Feinsilber je 20 g, USA Jahressatz 2007 mit 1 Unze Liberty und 5 Quarter Dollars. In Edelholzschatulle. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
SILVER and GO...
5 x 10 Yuan zur Olympiade 1992 Tischtennis, Hochsprung, Turmspringen, Radrennen und Skiabfahrt. 4 x 5 Yuan 1989 Serie Persönlichkeiten Guan Hanguing. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
China -...
20 Silbergedenkmedaillen zu je ca 20g Ag fein, insg. ca 400g Ag fein. Erhalt stets verschieden, oftmals Patina. Zertifikate beiliegend, in Originalkassette.
2 x 50 Milliarden, 100 + 200 Milliarden, ss/fleckig.
Emergency funds vom Heilbronn in Germany - 1923, 2 x 50 billion, 100 + 200 billion, VF, stained.
Thematik "Kulturelle Errungenschaften", u.a. 5 und 10 Euro-Münzen. PP
European coins 2008/98, 16 coins in silver, with 5 and 10 Euros, Proof
komplettes Set mit 16 Münzen. Proof.
Royal Wedding Commemorative Coin Collection 1981, complete Set with 16 coins. Proof. Original box
sowie DM-Kursmünzensätzen.
FRG, compilation in DM and Euro Coins sheets and DM coin composition.
12 Münzen. Dazu 1 DEGUSSA Silberbarren zu 1 Unze sowie 10 Dollars Kanada Montreal 1976.
12 Coins History of Seafaring, in addition 1 Silver Ounce bar and 10 Dollars Canada Montreal 1976.
dabei u.a 1 x USA - 50 Cents 1837, ss, ehemals gehenkelt, starke Kerben. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
DDR CuNi Edition, Münzbriefen, Kursmünzensätzen und Banknoten. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
2 x USA Silver Eagle, 2 Maria Theresia Taler gefasst, DDR Münzensatz 750 Jahre Berlin 1987.
Lot with silver medals, 2 x US Silver Eagle, 2 Maria Theresia Taler, GDR coin set 1987.
moderne Gedenkmedaillen Adenauer in Silber, Bronzemedaille zum 50. Geburtstag 1909 des Kaisers Wilhelm II., 2 x 1 Unze Silberbarren und mehr. Am besten ansehen
fleckig, je 155g Ag fein, stets verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.. Insg. 465g Ag fein!
Gibraltar - 3 x 70 Ecus 1994 (2x)/ 1995, BU (former PR).
1996, 1998 bis 2007 Proof Sets und Fifty Cent Four-Coin Set Thematik Natur und Vögel. Originalboxen und Umverpackungen
darunter 5 Mark Preußen in Gold als Neuprägung und randlicher Wellung.
German Empire - 8 coins, among them 5 Mark Prussia in gold as new embossment and undulation at the border.
und dazu 1 x 10 Deutsche Mark 1989. Fast 500 g fein. Proof
Medals - FRG 23 medals in sterling silver and 1 x 10 Deutsche Mark. Nearly 500 grams fineness. proof
50 x verschiedene Silberbanknoten, Erhalt stets unterschiedlich, insg. ca. 410g Ag fein. In Originalkassette.
100 g originalverschweisst, Kanada 20 Dollars 1988 Calgary zu 1 Unze Silber im Originaletui, einigen 5 DM und 10 DM Gedenkmünzen und Weiteres.
dabei u.a. etwas Dt. Kaiserreich, DDR, III. Reich, Russland, Alle Welt. Erhalt dabei stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
2 albums of coins and medals, with silver. Condition differing.
12 x 20 Dollars zu je 1 Unze rau (925 Sterling) mit Teilvergoldung oder Hologramm. PP
etliche KMS Israel und etwas mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Box with coins of Israel. Condition varying.
dazu 1/2 Dollar 1945 und Quarter Dollar 1944. 17 Münzen. Erhaltungen verschiedentlich
Deutschland. 28 Stück je ca. 20 g fein. Insgesamt ca. 560 g fein. PP
Medals Football Cup 1988 in Germany, 28 medals, each ca. 20 grams silver fine. Altogether ca. 560 grams fineness. Proof
und anderen Kleinmünzen. Ca. 570 g Ag fein.
Switzerland, small rich source with silver and other small coins. Ca. 570 g Ag fine.
Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Israel and the whole world. Condition varying.
Fundgrubencharaker. Bitte ansehen
Mixed lot. Please visit
exklusive Edition mit vergoldeten Medaillen auf Silber in der Form von historischen Briefmarken. 73 Stück im Spezialalbum, leider äußerlich etwas Feuchteschäden. Begleitbuch anbei.
Medals - Officia...
12 Münzen in den Jahrgängen 1999 bis 2009. Je 1 Unze Silber mit vergoldetem Inlay.
Canada - Lunar coins Chinese horoscope, 12 coins 1999 - 2009. Each 1 oz. silver, gilded inlay
dazu Kleinmedaillen, 10 Euro 2006, ca. 590 Gr. fein, Holzbox und Kleinetui.
SILVER - 25 Sterling silver medals and others. Ca. 590 grams fineness.
Seoul 1988, u.a. mit China 5 Yuan 1988 Fechten usw. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Vereinigten Staaten, 22 Münzen, dazu noch extra 2 Silberunzen (Maple Leaf und Philharmoniker). Bitte ansehen
überwiegend Seoul und Calgary 1988, darunter u.a. Kanada 10 x 20 Dollars zu je 1 Unze Silber fein. Dabei auch China 5 Yuan 1988 Regatta. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen
Olympic Games...
2 x SILBERgedenkmedaillen, zu je ca 49g Ag fein, etwas Dt. Kaiserreich und 1 x Kanada. Erhalt stets verschieden.
Silver coins and medals, condition diverse.
2 Silberunzen, Kleinmünzen in Kuverts und Weiteres. Besichtigung empfohlen, Erhaltungen verschieden.
USA mit zahlreichen KMS, Proof Sets und mehr, oftmals mit Originalverpackung. Erhalt dabei stets unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
dabei 1 x Österreich - 8 Florin 1892/NP, Franz Joseph, vz., 5,8g GOLD fein. Dazu 4 SILBERunzen und mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
u.a. 1 x Weimarer Republik - 5 RM 1929/F, Graf Zeppelin, ss., Grünspan, Belag. Dazu vieles mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 Unze Silber fein. PP
Australia - Sydney 2000 Olympic Games, 16 Olympic coins, each 1 troy ounce silver fine, proof
48 x 10 DM + 26 x 5 DM, ca. 645 g fein.
SILVER - 48 x 10 DM + 26 x 5 DM, ca. 645 g fine.
22 Stück, u.a. China 6 x 10 Yuan mit Farbapplikationen und mehr. PP
Silver coins Olympic Games, 22 pieces, with China 6 x 10 Yuan with coulored applications and more. Proof
darunter u.a. China 2 x 5 Yuan 1990 Torwart/Fußballspieler und 10 Yuan Radrennfahrer. PP
Olympic Games box with 30 coins, i.a. China 2 x 5 Yuan 1990 Football ans 10 Yuan cycle race. Proof
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, Erhalt stets unterschiedlich, z.T. Patina, Fingerabdrücke, fleckig, einzeln verkapselt, in Originalkassette. Insg. 630g Ag fein.
Russia "Olympic ...
Kanada 10 x 20 Dollars Olympia Calgary 1988 zu je 1 Unze Silber, Südkorea 8 x 10000 Won und 8 x 5000 Won Seoul 1988 und Weiteres. PP. Leider an Box äußerlich Feuchteschäden.
Olympic Games 1988 - B...
dabei u.a. 1 x Preussen - 1 Taler 1791/A, Friedrich Wilhelm, ss., gebogen, berieben, verschmutzt, Kratzer, Ablagerungen. Dazu vieles mehr. Eine Besichtigung sollte sich lohnen!
Coins from Germany a...
Konvolut von 11 Silbermünzen und Samoa Inseln, 50 Dollars/Tala 1993 (Ziolkovsky) Goldmünze (nur max. 3000 Stücke ausgegeben), West Samoa, 7,78 Gramm 583/1000 Gold.
bestehend aus 4 x 100 Dollars 1990 bis 1993. Je ca. 155,5 g fein, entspricht je 5 Unzen Feinsilber. Insgesamt 20 Unzen Silber. Originalschatulle "500 Jahre Amerika". PP
19 x 50 Schillinge, 19 x 25 Schillinge und 11 x 2 Schillinge. Dazu Weiteres. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
Austria - Lot with Shillings in silber and more. Please visit
5 DM Gedenkmünzen usw. Bitte ansehen
Lot with silver bar 100 grams fineness producer DEGUSSA, 1 ounce US Silver Dollar, FRG 5 Deutsche Mark coins and more. Please visit!