2 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss., Kratzer. 1 x Patina. 1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss., Kratzer.
2 x FRG - 5 DM 1964/J, Fichte, VF, scratches, 1 x toning. 1 x FRG - 5 DM 1957/J, Eichendor...
1 x GB - Cartwheel Penny 1797, George III., ss., Randfehler, 1797, 55,6g. 1 x GB - Penny 1797, George III., ss., berieben, leicht korrodiert, 28,2g. 1 x GB - Penny 1806, George III., s., stark beriebe...
40 x Euro KMS zu je EUR 3,88, 10 x Euro KMS zu EUR 5,88, 18 x Set Franco-Allemand 2003 zu je EUR 3,88 und Box Euro-Umlaufmünzen der 12 Teilnehmerstaaten je EUR 3,88. Bargeld allein insgesamt EUR 330. ...
9 x 1 Unze Liberty Silber und weitere Dollars, u.a. Olympia Bezug. Erhaltungen verschieden.
USA - Box with 24 coins, i.a. 9 x 1 oz Liberty silver and other Dollars, Olympic topic etc. Different con...
mit 27 Münzen zu je 10 Francs Republik Kongo. Diverse Tiermotive (Landtiere, Vögel und Meeresbewohner). Limitiert auf 2.000 Exemplare! Bitte ansehen
Die first glass coins of the world - Exclusive c...
in Form von Mexiko 2,5 Pesos 1945 NP ca. 1,8 g fein und kleinen Goldmünzen in 585/1000 oder 999/1000, insgesamt ca. 5 g fein zusätzlich, dazu einiges Silber in Form von Medaillen, Beifang Kaiserreich ...
teils in den originalen Etuis. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.
Switzerland - Box with 29 x 20 Francs and 8 x 5 Francs, partly within original boxes. Different conditions, please visit.
Württembergische Bank. Insgesamt 27 Münzen von Anhalt über Baden bis Württemberg. In den Erhaltungen sehr unterschiedlich, am besten ansehen.
German Empire/Kaiserreich - Silver coins from Schlumbe...
beginnend mit Dollar 1935, 1936, 1937, 1939, 1949, 1950 bis 1967, 1971 bis 2010. Dazu Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Canada - Collection on 4 LINDNER tableaus, starting with Dolla...
61 x 10 Euro, 12 x 25 Euro, 6 x 5 Euro Polymer-Ring 2016, 5 x 5 Euro Polymer-Ring 2017 und diverse Medaillen und Münzen, teils Silber.
FRG-Collection with modern embossings, 61 x 10 Euro, 12 x 25 E...
bis 1997 in kleinem Pappkarton. Erhaltungen verschieden
FRG - Nearly 300 x 10 Deutsche Mark till 1997 in little cardboard box. Conditions varying
3 römische Bronzemünzen der Spätantike, Erhalt s-ss. Am besten besichtigen.
3 roman bronze coins, late antiquity, F-VF.
2 x Sets "Die offiziellen 2-Euro-Gedenkmünzen - Die Premiumfarbedition" mit je 11 x 2 €, Erhalt stets f. prfr., einzeln verkapselt, jeweils im schicken Originaletui, Zertifikate beiliegend.
2 Sets...
250 Drachmen und 100 Drachmen. PP
Greece - Athens 1982. Set with 3 x 500 Drachma, 3 x 250 Drachma and 3 x 100 Drachma. Proof
Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1990 within original wooden box. Personalities. Proof
dem originalen Holzetui. Diverse Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1991 within wooden original box. Different personalities of history. Proof
Philippinen 50 Piso, Bulgarien 10 Lewa, Ungarn 200 Forint, Äthiopien 20 Birr, Jamaika 10 Dollars, Bolivien 200 Pesos und Mongolei 25 Tukhrik. PP
UNICEF Year of the children - Album with 7 coins, Th...
und 1978 Vasco Nunez. Sterlingsilber 925/1000. Fast 240 g fein insgesamt. PP. 1 x originales Etui.
Panama - 2 x 20 Balboas 1975 Simon Bolivar and 1978 Vasco Nunez. Sterling silver 925/1000. Nearly ...
Jg. 1923 bis 1925, 1927 bis 1930, 1932, 1934 bis 1938, 1940 bis 1945, 1953 bis 1956. Darunter 2 Shillings 1936. In Dosen. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen
Southafrica - 24 coins each ...
3 x 250 Dinars, 2 x 100 Dinars sowie USA 4 x Olympic Dollar, davon 1 originalverschweisst. Set nicht vollständig. Bitte ansehen. PP, Fingerfett
Jugoslawia - Sarajewo 1984. Set with 3 x 500 Dinara, ...
Originaletui aus Holz. Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1987 in original wooden box. Personalities. Proof.
dabei 2 x Württemberg - Gulden 1841, König Wilhelm Regierungsjubiläum, ss, Kratzer, berieben,1 x Patina, 1 x Grünspan. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Some coins of th...
dazu 1 Album Münzen Alle Welt inkl. KMS Polen 1976. Am besten ansehen! Erhaltungen verschieden.
Austria - 24 sets with 26 x 5 Euro silver coins, in addition 1 album world coins including 1 coinset ...
Kleinmünzen aus Aller Welt. Auch etwas Dt. Reich darunter. Am besten persönlich besichtigen.
Medium size box, nearly 10 Kg. small coins from all other world. Includes a few German Empire. Viewing i...
2 überaus schicke Sets der Thematik "Große Komponisten" mit insg. 16 x Silbergedenkmünzen, Erhalt stets PP, je 11,3g Ag fein, jeweils einzeln verkapselt, in 2 optisch ansprechenden Münzkassetten angeb...
originaler Holzbox. Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1989 within original wooden box. Personalities. Proof
Holzetui. Hostorische Persönlichkeiten. PP
China - 4 x 5 Yuan 1988 in original wooden box. Historical figures. Proof
9 Münzen, zusammengestellt aus einzelnen Teilen der 2 Münzsets 1 x "Berühmte Deutsche auf offiziellen Silbermünzen" und 1 x Set "Deutsche Silbertaler", Erhalt unterschiedlich, Zertifikate beiliegend, ...
dabei u.a. 1 x Album "World Money" mit KMS Sätzen aus aller Welt, 4 Silberunzen, kanadische Dollars, etc. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed auction lot of coins and medals ...
dabei u.a. 1 x Sachsen - 3 Mark 1910/E, Friedrich August, ss., gereinigt. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
12 coins of the German Empire - i.a. 1 x Saxonia - 3 mark 1910/E, VF. Condi...
mit 35 Münzen, darunter u.a. 10 Francs 1929 bis 1934, Franz. Indo-China 4 x 20 Cents, darunter auch Polen, Ungarn und mehr. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.
Austria/France - LINDNER tableau ...
12 x vergoldete SILBERmotivbarren zu je 30g Ag fein, insg. 360g Ag fein, im Holzetui mit Zertifikat.
12 gilded silver bars "sailing ships", each 30 grams silver fine, 360g fine silver, box and cert...
15 x Minigoldmünzen zu je 0,29g GOLD fein, PP, einzeln verkapselt, Zertifikate beiliegend, in edler Holzkassette. Insg. 4,3g GOLD fein.
Set of 15 x nice mini gold coins from the whole world, PR, ea...
Konventionstaler 1794 für den Handelmit Franken (Handelsmünze), König Friedrich Wilhelm II., ca. 28 g. ss. Dazu 4 x Maria Theresia-Taler NP, Kaiserreich Preussen 3 Mark 1913, BRD 10 DM 1990 und Jeton ...
3 x ca. 129,6 g in 925/1000 Sterlingsilber aus Cayman-Inseln 50 Dollars 1985, Belize 50 Dollars 1985 sowie Bahamas 25 Dollars 1985. Knapp 360 g fein insgesamt. PP im Etui.
Birds of the Caribbean Pr...
1 x SILBERset "Die Deutschen Bundesländer" mit 16 Silbermedaillen, Erhalt spgl, einzeln verkapselt, insg. 106g Ag fein, im Holzetui mit Zertifikaten. 1 x SILBERset "Die größten Entdecker der Geschicht...
ca. 434 g fein.
FRG/SILVER - 62 x 5 DM, ca. 434 g fine.
mit 8 Euro-Münzen zu 2 und 1 Euro, 50, 20, 10, 5, 2 und 1 Cent. Mit Medaille Sonderprägung "Die Erschaffung Adams" zu 1/10 Unze Feingold. Originaletui.
Vatican Premium Gold-Set 2010 with 8 Euro-Co...
3 Alben mit 25 Silbermedaillen à ca. 20 g fein. Insgesamt ca. 480 g fein. Mit historischen Informationen als schmückendes Beiwerk, teils Faksimiles enthalten. Einst sehr hoher Anschaffungspreis.
T...
und 1 Box. Darunter China 5 Yuan 1993 1/2 Unze Panda, etwas BRD Gedenkmünzen im Album mit 5 DM Silberadlern, Weltmünzen in unterschiedlicher Qualität und Epochen. Am besten ansehen! Erhaltungen versch...
1 x Preussen -10 Mark 1880/A, Wilhelm, ss., berieben, 3,58g Gold fein. Dazu Dt. Kaiserreich, III. Reich, Österreich, uvm. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coins and medals in gold and...
mit ca. 570 g fein aus 19 Medaillen in Feinsilber zu je ca. 30 g fein. Dazu Begleitbuch.
775 Jahre Berlin- Silver medal collection with ca. 570 grams fineness with 19 medals each ca. 30 grams. Wit...
Silbermünzen, ca. 539 g fein.
FRG/SILVER - 77 x 5 DM silver coins, ca. 539 g fine.
dazu auch thematisch anderes, wie 10 Euro BRD und 5 Euro Österreich. Einiges Silber. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Football World Cup - Collection with different commemorative coins and o...
u.a.1 x Lettland - KMS à 3,88€ 2014 mit 1 x Goldmedaille zu 0,9g GOLD fein, stgl., in Originalverpackung. 1 x BRD - Goldmedaille "25 Jahre Mauerfall", PP, 0,9g GOLD fein, im Etui, mit Zertifikat. Dazu...
darunter u.a. DDR 20 Mark 1990 Andreas Schlüter und Münztasche Verkehrswesen, weitere BRD Gedenkmünzen, Münzen alle Welt, hierbei keine Gewähr für die Authentizität aller enthaltenen Stücke. Bitte bes...
10 x kleine GOLDmünzen, stets PP, insg. 5,9g GOLD fein, Zertifikate beiliegend. Dazu 1 x Goldmedaille "Das Wunder von Bern, PP, 1,2g GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat.
Gold coin Set - 10 mini g...
zu je 3 Rubel à 31,1 g fein. Verschiedene Jahrgänge und Motive.Dazu 1 x 5 Rubel 1989 CuNi.
Russia/SILVER - 11 x 1 oz. silver, each 3 Roubles with 31.1 grams fineness. Different volumes. In additio...