verschiedene Jahrgänge und Prägeanstalten, Erhalt meist ss oder etwas schlechter. Jedoch: ca. 400 Gramm fein!
| German Empire - about 80 x 1 Mark, various years and mints, preservation mostly ss or...
umfangreiche Kleinmünzen Zusammenstellung aus 265 x 1 Mark unterschiedlicher Jahrgänge. Erhalt stets verschieden. Insg. beinahe 1,3kg Ag fein. Am besten besichtigen.
| German Empire - extensive sma...
bestehend aus 1 x Russisches Zarenreich - 1/2 Rubel 1829/CHB, Zar Nikolaus I., ss., berieben, Tönung, Randkerben, Henkelspur, Randfehler sowie 2 x Russ. Zarenreich - 1 Kopeke 1877, Zar Alexander II., ...
in gebrauchten Folien, ca. 430 Gramm SILBER fein.
| WWF - 19 extensively described silver coins, in used foils, approx. 430 grams SILVER fine.
am besten besichtigen.
| Treasure trove with among others some US Silver Dollars, best to inspect.
ca. 400 Gramm Silber fein, verschiedene Erhaltungen.
| German Reich / III Reich - 80 x 2 Reichsmark, approx. 400 gram silver fine, various conditions.
viel Volumen! Am besten durchstöbern!
|Bag with coins from all over the world, a lot of volume! Best browse!
11 x Dt. Kaiserreich mit u.a. Sachsen-Weimar-Eisenach 2 Mark 1892 A Carl Alexander und Weiterem. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
|Mixed lot - Tableau with 33 coins, consisting of 11 x Ge...
mit insgesamt ca. 288g Silber fein; diverse Länder, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Small lot /SILVER - with a total of approx. 288g silver fine; various countries, different condi...
dazu weitere Münzen mit Silberanteil Österreich, Schweiz, III. Reich und Weiteres. Am besten ansehen. Erhaltungen verschieden
| Lot with silver medals approx. 400 grams, in addition more coins with...
Zusammenstellung aus 50 Silbermedaillen in Briefmarkenform. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. 540g Ag fein. Mit kleinem Begleitbuch.
| Silver medal set "The most famous German stamps in sterling ...
mit insgesamt einem Feingewicht von ca. 0,5 kg, Enthält u.a. Kaiserreich 1x 3 Mark Preussen Wilhelm II. 1910 A, 1 x 1 Mark, 16 x 1/2 Mark; Drittes Reich 7x 2 RM, 13x 5 RM; BRD 19x 5 Mark (bis 1979), 6...
Numis Umschlägen, Sterling Silber, ca. 440 Gramm fein.
| 24 Sterling Silver Medals - ca. 1979/80, in Numis envelopes, sterling silver, ca. 440 grams fine.
17 Münzen in sehr unterschiedlicher Erhaltung.
| German Empire - Small volume of 17 coins in very different condition.
1894, 1896, 1897, 1898, 1903, 1905, Kaiser Wilhelm II, ss.
| German Empire / Prussia - 6 x 20 Marks, 1894, 1896, 1897, 1898, 1903, 1905, Kaiser Wilhelm II, vf.
Av: Kopf des Helios, Rv: Rosenblüte mit kleinem Trieb, ss, Tönung, leicht korrodiert /Grünspan/ verschmutzt, feine Henkelspur, leicht berieben.
|Rhodes - Drachma end of 3rd cent. B.C./ 2nd cent. B....
Reigen Kursgeld Kaiserreich bis BRD, darunter etwas Silber, 30 x 5 Reichsmark, 11 x 2 Reichsmark, 16 x 5 DM Silberadler, 144 x 5 DM Ag und CuNi gemischt, 188 x 10 DM. Erhaltungen verschieden
|Coin ...
dabei Österreich mit 2 x 100S, 2 x 50S und 5 x 25 S. Dazu Kanada, USA, Argentinien, Thailand, uvm. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Small treasure trove with SILVER - Austria wi...
bestehend aus 17 x Dt. Kaiserreich wie z.B.1 x Baden - 5 Mark 1903/G, Großherzog Friedrich von Baden, ss-, Tönung, stark berieben, Kratzer, Oberflächenablagerungen und 1 x Sachsen - 3 Mark 1912/E, Fri...
ca. 440 Gramm fein, jede Medaille mit Echtheitszertifikat.
| 30 years WWF - 22 SILVER medals, approx. 440 gram fine, each medal with certificate of authenticity.
Av: Kopf der Nymphe Chalkis n.r., Rv: Adler mit ausgebreiteten Schwingen hält Schlange in den Fängen, ss-, berieben, leicht verschmutzt,Tönung.
|Euboea/ Chalkis - Drachm 4th cent. BC, Obv: Head of ...
Silberanteil über vorwiegend BRD 5 DM und 10 DM Münzen. Bitte besichtigen! Erhaltungen verschieden
|Small coin case with coins from all over the world, silver content from predominantly FRG 5 DM an...
darunter auch etwas Aluminiumgeld, etwas Weimarer Republik, Hindenburg-Medaillen und Gemischtes. Erhaltungen verschieden, am besten besichtigen
|German Empire - Mixed lot with various silver coins,...
darunter u.a. Österreich 24 x 100 Schilling, 22 x 50 Schilling, 20 x 25 Schillinge und diverse 10 Schillinge, auch Anteil Habsburg mit historischen Stücken sowie moderneren Kursmünzen aus Aller Welt, ...