aus 2001/13, Spezialalbum.
| BRD - 17 x 10 Euro Numisbriefe, from 2001/13, special album.
ex 2005/7.
| BRD - 16+ x 10 Euro Numisbriefe, ex 2005/7.
also jeweils mit der besseren SILBER Legierung.
| BRD - 14 x 10 DM numisheets, ex 1998/2001, so each with the better SILVER alloy.
Original-Etui beinhaltet 8x Silbermedaillen, spiegelglanz, je 21,5 g Silber fein (925/1000), jeweils gekapselt mit Zertifikat.
| FRG Football EM Henri Delaunay Cup 1986-88 - Original case contains...
2 x Kanada - 10 Dollars 1974, Motive Zeuskopf/ Tempel, je 44,95g Ag fein und 2 x Kanada - 5 Dollars 1974, Motive Olympische Ringe/Fackelträger, je 22,47g Ag fein. Erhalt stets vz, Fingerabdrücke, leic...
3 x USA - 1 Dollar 1879/ 1889/ 1922, Liberty Head, Erhalt stets ss, Kratzer, Tönung, berieben, z.T. Patina/Fingerabdrücke, je 24,05g Ag fein.
|3 x USA - 1 Dollar 1879/ 1889/ 1922, Liberty Head, c...
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel. Kein Versand in die USA.
| Russia - Complete set in BU Olympic Games Moscow 1980, 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles. No shipping to the US.
dabei je ein Silver Dollar ca. 24 g fein und weitere CuNi. Dazu 1 weiterer Silver Dollar 1987 ca. 24 g fein und Set aus 3 Silberdollars mit Peace Dollar 1923, 2 x Eisenhower Dollar 1971 und 1976. An S...
im entsprechenden Spezialalbum.
| FRG - 15 numis sheets ex 2012/14, in the corresponding special album.
2 x GB - Silbergedenkmedaille 50€ 1997, 100 Years of the cinema, 1 x Marilyn Monroe, 1 x James Dean, Erhalt jeweils ss-vz, Kratzer, leicht verschmutzt/ etwas Tönung, je 45,8g Ag fein, verkapselt.
|...
mit insgesamt 15 x Medaillen, davon 14 x Silber fein (999), PP, à 20 g, Dm 40 mm, sowie 1 x Medaille (CuNi); jeweils gekapselt, dazu ein Mäppchen mit Beschreibungen.
| Mixed medals - 'Germany Unite...
davon 6 in Silber und 2 Kupfer-Nickel. 1 x 10 DM 1972 sowie Lettland 5 Lati 1932. Insgesamt ca. 72, 5 g Silber fein. Erhaltungen verschieden.
| Mini lot with 8 x 5 DM, 6 of them in silver and 2 in ...
teils mit Zertifikaten.
| Europe - 16 x 2 Euros ex 2012/15, with colour applications, some with certificates.
bestehend aus 5 x 5 € mit Polymerring 2020 / A/D/F/G/J, Subpolare Zone, Erhalt stets mind. vz. aus stgl., z.T. feine Kratzer, Randkerben, leicht fleckig, einzeln verkapselt, in beleuchtbarer Originall...
bestehend aus 5 x 5 € mit Polymerring 2019 / A/D/F/G/J, Gemäßigte Zone, Erhalt mind. stets vz aus stgl, z.T. Kratzer, etwas Tönung, minimal fleckig. In beleuchtbarer Originallkassette, Zertifikate anb...
5 x 5 € mit türkisfarbenem Polymerring 2020 / A/D/F/G/J, Subpolare Zone, spgl., in einzelnen Plastikboxen, originalverpackt.
| FRG set of the series "Climate zones of the earth" - 5 x 5 € with turq...
zu je 10 Gramm (gesamt ca. 80 Gramm), mit Hologramm.
| DM banknote set in SILVER - 8 notes, 5 to 1.000 DM, each 10 gramms (total approx. 80 grams), with hologram.
KMS zu je 3,88€ mit 2 x Ausgabejahr 2015, PP (2x)/ f. prfr. (1x), jeweils im Original-Blister, mit Zertifikat.
| 3 x Malta - Annual coin set at 3,88€ with 2 x issue year 2015, PR (2x) / almost MS (...
8 x 5000 Francs der Jahre 2019 (1x) / 2020 (7x), mit den Motiven Springbock (2x) / Libertad/ Kangaroo/ Maple Leaf/ Panda/ Liberty/ Buffalo, f.prfr., je 1/200 oz Gold fein, jeweils originalverpackt mit...
1 x 10 € 2019 mit Polymerring, In der Luft, stgl.-, feine Kratzer, Randkerbe und 1 x 10 € 2020 mit Polymerring, An Land, stgl-, feine Kratzer.
| FRG - 10 € 2019 with polymer ring, In the air, BU-, ...
2 x 5 € mit blauem Polymerring 2016/D und 2016/J, Blauer Planet, vz-stgl, Kratzer.
| FRG - 2 x 5€ with blue polymer ring 2016/D and 2016/J, Blue Planet, EF-BU, scratches.
1 x 5 € mit Polymerring 2017/F, Tropische Zone, vz-stgl, Kratzer, leichte Tönung. 1 x 5 € mit Polymerring 2018/G, Subtropische Zone, vz-stgl, Kratzer. 2 x 5€ mit Polymerring 2019/F und 2019/G, Gemäßig...
Sets mit jeweils 8 versilberten Kupfergedenkmedaillen mit Teilvergoldung und Farbaufdruck zu den einzelnen deutschen Bundesländern, je ca 120g Raugewicht. Erhalt mind stets stgl.-spgl. aus PP, z.T fei...
bestehend aus 16 vergoldeten Cu Gedenkmedaillen. Erhalt PP. Einzeln verkapselt. Im Originalblister.
| Commemorative medal set " My GDR" - consisting of 16 gold-plated copper commemorative medals. ...