4 x 500 Schilling, 50 x 100 Schilling, 13 x 50 Schilling, 4 Silberbarren zu je 1 Unze, Russland 5 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel Olympia Moskau 1980, Kanada 2 x 10 Dollars und 1 x 5 Dollars Olympiade Mont...
59 x 2 Reichsmark, 41 x 10 DM, 56 x 5 DM, 71 x 10 Euro, USA 1 Silberunze Liberty, Holzetui mit 2500 Pesetas Spanien Barcelona 1992, diverse Can Dollars, Österreich 6 x 500 Schilling, 27 x 100 Schillin...
in Spezialschatulle, 34 x 5 Yuan, 1 x 10 Yuan, 1x 3 Yuan, PP.
| China - 36 silver commemorative coins - in special box, 34 x 5 yuan, 1 x 10 yuan, 1x 3 yuan, PRF.
ca. 149 x 10 DM, ca. 110 x 5 DM, 2 Silberunzen und mehr. Am besten ansehen
| 2 coin albums, consiting of i.a. approx. 149 x 10 DM, approx. 110 x 5 DM, 2 silver oz. and more. Best to watch
darunter alleine schon 15 x 5 Mark Stücke in stets unterschiedlicher Erhaltung. Es sind nur die Flächenstaaten und Hamburg vertreten. Dennoch interessante Sammlung, welche Sie besichtigen sollten.
...
darunter Kursmünzen Griechenland, darunter auch einige Silbermünzen u.a. Portugal. Österreich und mehr. Bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen unterschiedlich
| Aluminum case world coins, including c...
5 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel in st, 15 x 5 Reichsmark, 5 x 1 oz. Silber (Kanada/Österreich), Rubel 1899 r Nikolaus II., dazu Notgeld Provinz Westfalen 10000 Mark 1923, Silbermedaillen u.a. 40 Jahre BR...
darunter 128 x 5 DM Silber, 94 x 5 DM CuNi. Erhaltungen verschieden
| FRG - Coin tower with several tableaus, including 128 x 5 DM silver, 94 x 5 DM CuNi. Conditions different
29 teiliges Konvolut, dabei u.a. 1 x Sachsen - 3 Mark 1911/E, König Friedrich August, ss, Kratzer, berieben, Tönung, mit Zertifikat. 1 x Weimarer Republik - 3 RM 1929/E, Burg und Stadt Meißen, ss-vz, ...
dabei Schwerpunkt BRD (DM/Euro). Mit Goldmedaille gut 3 g fein. Weltmünzen. Einiges an Silber. Bitte ansehen
| 3 coin albums and loose coins, with a focus on Germany (DM / Euro). With a gold medal,...
BRD mit 42 x 5 DM und 83 x 10 DM. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Coin case with focus on FRG - FRG with 42 x 5 DM and 83 x 10 DM. In addition further. Conditi...
mit 84 x 10 DM und 47 x 5 DM in CuNi und Ag. Erhalt stets unterschiedich, Grünspan.
| FRG coin collection in 2 albums - with 84 x 10 DM and 47 x 5 DM in CuNi and Ag. Condition always different, ver...
beinhaltet insgesamt Silber fein ca. 490 g; BRD 23 x 20 Euro, stgl. verschiedene Jahrgänge, meist in Kapsel sowie 33 x BRD Silbermedaillen mit der Thematik 'Deutsche Prägestätten', meist stgl. und in...
bestehend aus 62 Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets verschieden, mind, jedoch vz aus PP, z.T. leichte Tönung, fleckig, feine Kratzer. Insg. 1, 24 kg Ag fein! In Münzkass...
46 Stück, darunter u.a. China 3 x 5 Yuan, PP
| Box commemorative coins football world cup 1990 Italy, 36 pieces, among them i.a. China 3 x 5 Yuan, proof
dabei BRD Gedenkmünzen, 3 Silberunzen und mehr. Fundgrube.
| Small coin box with various contents, including FRG commemorative coins, 3 silver ounces and more. Treasure trove.
Anteil Silbermünzen Dt. Kaiserreich, Silberunze, Österreich, BRD, China 10 Yuan 1990 Panda zu 1 oz. Ag und mehr. Bitte ansehen, Fundgrube!
| Mixed lot with i.a. Percentage of silver coins from the ...
Österreich mit 47 x 25 ATS, 30 x 50 ATS, 10 x 50 ATS der Jahre 1974/1978. Dazu Münzen aus aller Welt, u.a. Schweiz. Erhaltungen stets unterschiedlich, oft Grünspan. Am besten besichtigen.
| Coin bo...
44 x 10 DM, 43 x 5 DM, 5 x 50 Schilling, 2 x 100 Schilling und anderes mehr. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| Coin album FRG and Austria, 44 x 10 DM, 43 x 5 DM, 5 x 50 shillings, 2 x 100 sh...
darin BRD mit 74 x 5 DM und 44 x 10 DM. 4 x 5 RM, USA, Mexiko, 2 x Maria Theresia Taler/NP, Finnland, Dänemark, Spanien. Erhalt stets unterschiedlich, Grünspan. Am besten besichtigen.
| Coin case w...
von 9 x 2 Mark + 8 x 3 Mark, meist vf.
| German Empire / Baden / Bavaria / Saxony / Prussia - mixed lot of 9 x 2 Mark + 8 x 3 Mark, mostly vf.
1 x China - 100 Yuan 2006, 2 Pandas essen Bambus, Erhalt mind. stgl.-spgl., 1/4 Unze Gold fein, eingeschweißt. 1 x China - 20 Yuan 2005, Pandamutter mit Kind, Erhalt mind. spgl.-, 1/20 Unze Gold fein,...
bestehend aus 48 Silbergedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven. Erhalt stets verschieden, mind. jedoch vz aus PP, z.T. fleckig, Tönung. Insg. 945g Ag fein. Im Holzetui. Zertifikatmappe anbei.
...
bestehend aus 49 x SILBERgedenkmedaillen mit unterschiedlichen Motiven mit insg. 960g Ag fein. Erhalt verschieden, z.T. leichte Patina, fleckig, mind. jedoch stets vz-stgl. aus PP. Dazu Mappe mit eini...