1878, 1881, 1893, 1895, 1897 (2), 1898 (3), 1899, 1900, 1902, 1908 (2). Verschieden erhalten.
| Mexico - collection of 14 x 8 Reales / 1 Pesos, 1878, 1881, 1893, 1895, 1897 (2), 1898 (3), 1899, 190...
Spezialetui darin 12 Kalendermedaillen mit Feinsilberpunzen am Rand. Je ca. 20 g fein. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen.
| Rare! PORSCHE medals in silver, special case containing 12 calen...
darunter u.a. China 10 Yuan 1992 Schneeleopard und 10 Yuan 1994 Davids-Hirsch und Weiteres. Gekapselt, PP, teils etwas milchig angelaufen. Mit Beschreibungen.
| Endangered Wildlife - Box within 36 ...
insgesamt knapp 2,5 kg Silber fein, Erhaltungen unterschiedlich von s-vz, einige mit fragwürdiger Authentizität. Prägestätten überwiegend Philadelphia Mint und New Orleans Mint. Bitte besichtigen.
...
neben modernen Medaillen Indien Rupie 1890, 1918, Jugoslawien 50 Dinar 1932, Kuba Pesos 1932, usw. Reines Münzengewicht ca. 1.100 Gramm. Bitte besichtigen Sie.
| FUNDGRUBE! - Approx. 42 coins and ...
dazu Beschreibungen (Chronik), gekapselt, PP, am besten ansehen.
| The greatest discoverers in the world, 30 coins, with descriptions (chronicle), encapsulated, proof. Best view.
dabei z.B. 1 x Iran - Silbermedaille, Mohammad Reza Pahlavi Shah (1941-1979) und Gattin, vz, Kratzer, Randfehler, korrodiert, berieben, fleckig 20,3g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedli...
dabei u.a. z.B. 1 x Tibet - Silbertangka o.J. (1907-1909) , Av: Lotus auf Wasserlinie, ringsum 8 Glückssymbole des tibetischen Buddhismus: Sonnenschirm, Fischpaar, Schatzvase, Lotus, weißes Muschelhor...
darunter u.a. Russland 1 Rubel 1998r Walross. Verschiedene Silbergehalte, PP, gekapselt
| Endangered Wildlife - Box within 19 coins, among them i.a. Russia 1 rouble 1998r walrus. Various silver con...
dabei u.a. 1 x Russ Zarenreich - Rubel 1818, Alexander I., ss., berieben, Prägeschwäche, Tönung sowie 1 x Russ. Zarenreich - Rubel 1829, Zar Nikolaus I., ss, stark berieben, Kratzer, Tönung, gereinigt...
mit diesem kleinen Karton, darin einige Beutel mit Münzen und Medaillen, darunter auch kräftiges Bündel Banknoten. Silberhaltige Münzen des Dt. Kaiserreichs mit 1 Mark und 1/2 Mark sowie Münzen aus al...
1 x China - 50 Yuan 1986, Panda, f. prfr., 1/2 Unze Gold fein, eingeschweißt.1 x China - 25 Yuan 1986, Panda, vz-stgl., 1/4 Unze Gold fein, eingeschweißt, Folie jedoch leicht aufgerissen. 1 x China - ...
Niederlande, Frankreich. Reigen von Silbermünzen bis Kursgeld. Zustand variiert. Bitte ansehen. Mehrere Tableaus als Münzkoffer
| Interesting part of a collection with e.g. Spain, Netherlands, Fran...
1952 D, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J Eichendorff. ss
| TOP 4 - FRG 5 DM Germanisches Museum 1952 D, 5 DM 1955 F Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 195...
auf 3 kleinen Tableaus, insgesamt 31 Stück unterschiedlicher Legierung. Gekapselt, Erhaltungen verschieden
| Football World Cup 1998, silver coins on 3 small trays, a total of 31 pieces of differen...
dabei z.B. 1 x Französisch-Indochina - 1 Piastre 1931, ss, Tönung, Kratzer, gereinigt, leicht verschmutzt, Randfehler. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
| 3-piece convolute ...
exklusive Schatulle mit 5 x 5 Euro Tropische Zone mit Polymerring st. Eingekleidet in Barren zu je 2 Unzen Sterlingsilber PP.
| Germany 5 euro coin bars A-D-F-G-J, exclusive box with 5 x 5 euro tro...
unterschiedlich erhalten, insgesamt ca. 1,7 kg Feingewicht.
| Austria /SILVER - 166 x 25 öS (1955-1973), different conditioned, approx. 1.7 kg fine in total.
dabei z.B. 1 x Hessen-Darmstadt - 2 Albus 1693, Ernst Ludwig von Hessen - Darmstadt (1678-1739 ) ,s., Walzenprägung, einseitig starker Abrieb,Tönung, Oberfläche partiell beschädigt, 1,6g rau. Dazu vie...
diverse Münzen, größere Anzahl 100 Schilling Stücke, 20 Francs Frankreich 1855/A (Gold, Napoleon III) und Weiteres.
| Tin box with contents, various coins, larger number of 100 Schilling pieces, 20...
in Spezialschatulle (ohne 1958 J). ss
| FRG/SILVER - 72 x 5 DM Silver Eagle in special case (without 1958 J). VF
gekapselt, PP, teils etwas angelaufen und fleckig, darunter China 10 Yuan 1992 Weißstorch und Weiteres. Am besten ansehen
| Endangered Wildlife - Another box within 36 coins, encapsulated, proof, p...
dabei u.a. 1 x Mexiko - 1 Peso 1900, ss, Kratzer, berieben, Randfehler, etwas Tönung, leicht verschmutzt. 1 x GB - Crown 1889, Victoria, s., stark berieben, Randkerbe, Kratzer, Tönung. Erhalt stets un...
Fehlprägung 10 Pfennig auf 50 Pfennig Schrötling, 50 Pfennig 1971/F Doppelprägung Jahreszahl, 5 DM 1975/G mit fehlerhafter Randschrift, 50 Pfennig 1950/G PP und Doppelprägung. Spezialistenlos!
BR...