Porträts führender Politiker und Befehshaber des 2. WK / Adler nach links, insgesamt ca. 118 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
ca. 57 g Platin fein, proof, in edler Holzbox und Etui
ca. 80 g fein, proof, Etui
Jahrgänge: 1872, 1883, 1884 (2x), 1886, 1887, Erhalt verschieden, am besten besichtigen.
1872, 1881; 20 Mark 1873, 1876, 1900, 1905, Erhalt verschieden.
dabei auch 10 DM STücke nach 1997, am besten ansehen und kalkulieren.
insgesamt ca. 45 gr. fein, ss, KM 102
Bayern, 1905 (2), Hamburg 1876, Preussen 1883, 1888
u.a. 1.000 jahre Russland, alle Sets Moskau 1980 und weitere.
1 x 100 Dollars 1999 (1/4 Unze) und 1 x 100 Dollars 2000 (1/4 Unze), insgesamt ca. 31 g fein, proof, in jeweils aufwendigen Spezialetuis
44 x 5 DM CuNi + 27 Silberadler
st und sp, 56 Münzen, 2 x 14 x 5 Dollars und 2 x 14 x 10 Dollars
auf 10 Steckboxen, dabei z.b. 11 x 100 Francs Albertville, 32 x 2.000 Ptas Baceloa, usw.
30 x 5 DM CuNi + 2 Silberadler + 3 Maria-Theresien-Taler NP
sowie 74 x 10 DM, Erhalt verschieden
PP, wenige Blister sind beschädigt
41 x 5 DM Ag + 20 x 5 DM CuNi
insgesamt ca. 1265 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
1 x 10 Euro + 1 Silberadler + einige DM - Nominale
29 x 5 DM CuNi + 1 x 10 Euro + weitere ca. 23 gr. Feinsilber in Medaillen + einige DM - Nominale
39 x 5 DM CuNi + 1 Silberadler + einige DM - Nominale
augenscheinlich weitgehend vollständig, außerdem 18 x 5 DM Ag und 2 x 5 DM CuNi, ca. 540 Euro an DM-Nominalen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
mit 28 Münzen, 14 x 5 und 14 x 10 Rubel, st.
ca. 15,6 g fein, proof, Originaletui
mit 28 Münzen, 14 x 5 und 14 x 10 Rubel, proof.
bitte besichtigen
1 Rubel CuNi im Originaletui, insgesamt ca. 625 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
weitere ca. 10 gr. Feinsilber und einige DM-Nominale
1998 + weitere ca. 290 gr. Feinsilber und 0,5 gr. (!) Feingold in Münzen und Medaillen, bitte besichtigen
2 Peso 1945 Mexiko mit 1,4 gr. Feingold
weitere ca. 335 gr. Feinsilber
alle spiegelglanz
San Fransisco, ss, weitere Gebiete enthalten, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
insgesamt ca. 720 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
ansprechend präsentiert
insgesamt ca. 630 gr. fein, proof, teils fleckig
teils Patina (insgesamt 48 Münzen).