9 Medaillen a 585er Gold, ca. 18 Gramm fein.
2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.
mit Gold und Silber, 35 Gramm Silber und 0,88 Gramm Gold fein.
1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz., 2,9g GOLD fein. 1 x Tuvalu - 100 Dollars 1994, World Cup 1994, f. prfr., 4,5g GOLD fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x Gedenkmedaillenset in GOLD "Die ersten Fünf" mit 5 x Goldmedaillen, wie z.B. 1 x Goldmedaille - 5 DM Eichendorff, stgl., 1g Gold fein. Erhalt verschieden, mit Zertifikat. Insg. 5 g GOLD fein. Dazu...
30 x Silbergedenkmedaillen der Thematik "Deutschlands Aufstieg 1949-1979", unterschiedliche Motive, Erhalt dabei stets verschieden, oft deutliche Patina, Fingerabdrücke, mind. jedoch ss., je 34,8g Ag...
1 x Set "Unser Traum vom Fliegen" mit 15 Silbermedaillen à 20g Ag fein, insg. 300g Ag fein. 1 x Kanada - 20 Dollars 2012, Rentier, f. prägefrisch, 7,77g Ag fein, originalverpackt. Dazu vieles mehr. Er...
1 x Preussen - 20 Mark 1912/A, Wilhelm II., ss., leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein. Dazu DM, Schillinge, DDR, Dt. Kaiserreich und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/F, Wilhelm und Charlotte, vz, stellenweise beginnender Grünspan, Kratzer, kleine Randfehler. Dazu III. Reich und DDR. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Straßburg - 12 Kreuzer (12 Assis) o.J. (17.Jh.), ss., leicht verschmutzt, beginnender Grünspan, Zainende, Henkelspur, berieben. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
über 550 Euro Nominal. Bitte besichtigen.
1 x China - 10 Yuan 2012, Pandamutter mit Pandakind, stgl-spgl, kleine Kerbe, stellenweise leichte Randpatina, leicht verkapselt, 1 Unze Ag fein. Dazu Antiken und mehr, z.T. nicht authentisch. Erhalt...
5 DM 1964 J Fichte, 5 x KMS Finnland 1 Cent bis 2 Euro.
4-teiliges Silbermedaillen-Set "John F Kennedy", Erhalt verschieden, mind. vz.-stgl., z.T. mit Patina, je 8,5g Ag fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. 24 x 10 DM und 4 x 5 DM, 2 Silberunz...
1 x Österreich - 1000 S 1976, Babenberger, vz+, Kratzer, kleiner Randfehler, stellenweise etwas Tönung, 12,15g Gold fein. Dazu 19 x 25 S, 20 x 50 S, 24 x 100 S und 3 x 500 S. Dazu weiteres. Erhalt st...
etwas Dt. Kaiserzeit z.B. 1 x Württemberg - 5 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm und Charlotte, ss-vz., Randfehler, ausgeprägte Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Asien, Jugoslawien und Kanada. Besichtigung sollte Freude bereiten. In den Erhaltungen unterschiedlich.
Fundgrube, am besten ansehen!
gesamt gut 5.800 g Silber fein.
dabei 7 weitere Münzen und Medaillen. Am besten ansehen.
hier Thematik 10 Jahre Euro sowie Röm. Verträge. Dazu gut befülltes Album mit Monaco, darin 183 x 2 Euro und Weiteres. Bitte besichtigen!
2 x 10.000 Lire, Pontifikat Johannes Paul II. Dazu Medaille Ag (Test 970/1000) Raugewicht ca. 145 g Johannes Paul II. und Kardinal Tomko sowie DDR 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin, Kapsel aber lose,...
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.