etwas Dt. Kaiserzeit z.B. 1 x Württemberg - 5 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm und Charlotte, ss-vz., Randfehler, ausgeprägte Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Verschiedene Silber-Gedenkmünzen und 1 Medaille. Mit Begleitband.12 Stück.
aus 1975/79, Spezialetui, meist ex st., leichte Patina.
Banknoten. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
5 DM 1964 J Fichte, 5 x KMS Finnland 1 Cent bis 2 Euro.
aus Anlass Münzrecht in Stuttgart, Schatulle mit den Medaillen zur Fußball WM 74 und Weiteres. Am besten ansehen!
meist mit Bezug zum EURO, 4 Etuis. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
z.B. 10 Dollars Bahamas 1973, ca. 450 Gramm Raugewicht, Erhalt vz. bis st.
auch einige historische Silbermünzen wie moderne (Silber)medaillen. 1 Set zur Olympiade Moskau 1980 mit Silbergedenkmünzen. Dazu Banknoten. Fundgrube!
5 DM Fichte, 10 M. Feuerbach, 10 M. v. Liebig, Erhalt verschieden, bitte ansehen.
mit Diversem, beginnend mit einigen Münzen des Deutschen Reiches, einer Goldreplik, usw., dazu einige moderne Nachprägungen antiker Münzen.
mit schöner Zusammenstellung meist moderner Münzen, dabei auch eine Lage mit Silbermünzen, Besichtigung lohnend!
Diverses, darunter 2 x 1 Unzen Silber Dollar, 10 Rubel 1978, UK Silver Crown 1887, u.a. bitte besichtigen.
30 Yuan 1980 Fußball, 20 Yuan 1980 Ringen und 30 Yuan 1980 Pferderennen. Dazu 2 x 1 Rubel CuNi und Medaille. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
eines der "Schaustücke" ist z.B. ein Julius Löser im Gewicht von 5 Talern (1588, heutige Neuprägung), Nachprägung eines Golddukaten Braunschweig-Wolfenbüttel (1735, in 585er Gold geprägt), Einbecker G...
1 x Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/F, Wilhelm und Charlotte, vz, stellenweise beginnender Grünspan, Kratzer, kleine Randfehler. Dazu III. Reich und DDR. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz.-stgl., 3,44g GOLD fein. Dazu 2 Unzen Silber und weiteres. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
(50 x 2 Euro), ab Holstentor, jeweils im offiziellen Blister.
2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.
und 1955 G Markgraf v. Baden, III. Reich 2 Reichsmark Luther und Schiller und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
König der Löwen, Mickey Mouse, Dschungelbuch, jedoch nicht befüllt mit Filmen, sondern Medaillen! Tlw. aus Silber. Vielleicht etwas für unsere Jungsammler? Zusätzlich eine leere Box.
Feinsilbermedaillen und 1 Unzen Barren.
und 5 Franken Gedenkprägungen aus 1974/86, dabei viele KMS (1975/86 ohne 1985), auch einige ältere Ausgaben (meist unvollständige KMS aus 1963/74). Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!