1 x Set "Offizielle Olympia-Medaillen XX. Olympiade 1972 München" mit 18 Silbergedenkmedaillen zu je 19,9g Ag fein, insg. 358g Ag fein. Dazu 1 x Set "Die Erstabschläge zu den Euro-Ländern" mit 19 x Ge...
44 x Goldmünzen, dabei z.B. 1 x China - 20 Yuan 2003, Panda, fast prägefrisch,1/20 Unze GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat. Insg. ca 56 g GOLD fein. Erhalt verschieden. Zertifikate beiliegend. Im s...
und 1955 G Markgraf v. Baden, III. Reich 2 Reichsmark Luther und Schiller und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
1 x USA - 5 Dollars 1988, Nike, stgl-spgl, 8,359g GOLD fein, verkapselt. 1 x Jamaika - 100 Dollars 1988, Staffellauf, stgl., 125g Ag fein, verkapselt, im Originaletui. Dazu vieles mehr. Erhalt stets u...
ca. 4 g GOLD, Lire KMS Vatikan 2000 und Weiteres. Bitte ansehen!
und Schatulle. Mit Begleitdokumentation. Feinsilber.
Verschiedene Silber-Gedenkmünzen und 1 Medaille. Mit Begleitband.12 Stück.
in Spezialschatulle mit 2 Begleitdokumentationen. Europa-Euros. PP
1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss+., Kratzer, Grünspan, kleiner Randfehler. 4 x Kanada - 10 Dollars 1974/1975 und 5 Dollar 1975/1974, Montréal 1976, Erhalt dabei unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz, ...
dabei Interessantes. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
dabei 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, vz.-, Grünspan. BRD mit circa 42 x 10 DM und 36 x 5 DM. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich.
insgesamt ca. 10 Gramm fein.
u.a. Preussen 10 M. 1896, bitte besichtigen!
333er Silber, ca. 36 Gramm fein.
9 Medaillen a 585er Gold, ca. 18 Gramm fein.
von 38 x 10 Euro aus 2002/8.
2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.
mit Gold und Silber, 35 Gramm Silber und 0,88 Gramm Gold fein.
dabei u.a. etwas Dt. Kaiserreich z.B. mit 1 x Bayern - 3 Mark 1911/D, Prinzregent Luitpold, ss., Belag, berieben, verschmutzt. 19 x 10 DM und 6 x 5 DM, 17 x 5 RM und 17 x 2 RM. Dazu Weiteres. Erhalt ...
1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz., 2,9g GOLD fein. 1 x Tuvalu - 100 Dollars 1994, World Cup 1994, f. prfr., 4,5g GOLD fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x Gedenkmedaillenset in GOLD "Die ersten Fünf" mit 5 x Goldmedaillen, wie z.B. 1 x Goldmedaille - 5 DM Eichendorff, stgl., 1g Gold fein. Erhalt verschieden, mit Zertifikat. Insg. 5 g GOLD fein. Dazu...
30 x Silbergedenkmedaillen der Thematik "Deutschlands Aufstieg 1949-1979", unterschiedliche Motive, Erhalt dabei stets verschieden, oft deutliche Patina, Fingerabdrücke, mind. jedoch ss., je 34,8g Ag...
1 x Set "Unser Traum vom Fliegen" mit 15 Silbermedaillen à 20g Ag fein, insg. 300g Ag fein. 1 x Kanada - 20 Dollars 2012, Rentier, f. prägefrisch, 7,77g Ag fein, originalverpackt. Dazu vieles mehr. Er...
1 x Preussen - 20 Mark 1912/A, Wilhelm II., ss., leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein. Dazu DM, Schillinge, DDR, Dt. Kaiserreich und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/F, Wilhelm und Charlotte, vz, stellenweise beginnender Grünspan, Kratzer, kleine Randfehler. Dazu III. Reich und DDR. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Straßburg - 12 Kreuzer (12 Assis) o.J. (17.Jh.), ss., leicht verschmutzt, beginnender Grünspan, Zainende, Henkelspur, berieben. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Österreich -1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz-stgl., kleine Randbeschädigung, 3,44g GOLD fein. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Insg. 18,66g GOLD fein.
über 550 Euro Nominal. Bitte besichtigen.
1 x China - 10 Yuan 2012, Pandamutter mit Pandakind, stgl-spgl, kleine Kerbe, stellenweise leichte Randpatina, leicht verkapselt, 1 Unze Ag fein. Dazu Antiken und mehr, z.T. nicht authentisch. Erhalt...
Medaille Württemberg "Regierungsjubiläum Wilhelm 1841" und Weiteres. Bitte ansehen!
5 DM 1964 J Fichte, 5 x KMS Finnland 1 Cent bis 2 Euro.
4-teiliges Silbermedaillen-Set "John F Kennedy", Erhalt verschieden, mind. vz.-stgl., z.T. mit Patina, je 8,5g Ag fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. 24 x 10 DM und 4 x 5 DM, 2 Silberunz...
1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz.-stgl., 3,44g GOLD fein. Dazu 2 Unzen Silber und weiteres. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Österreich - 1000 S 1976, Babenberger, vz+, Kratzer, kleiner Randfehler, stellenweise etwas Tönung, 12,15g Gold fein. Dazu 19 x 25 S, 20 x 50 S, 24 x 100 S und 3 x 500 S. Dazu weiteres. Erhalt st...
etwas Dt. Kaiserzeit z.B. 1 x Württemberg - 5 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm und Charlotte, ss-vz., Randfehler, ausgeprägte Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Belgien - 20 Francs 1875, Leopold II., ss, 5,8g Gold fein. 4 x Frankreich - 20 Francs der Jahre 1854/1857/1858/1867/A, Napoleon III., Erhalt verschieden, meist ss, z.T. berieben und/oder leicht ve...
Asien, Jugoslawien und Kanada. Besichtigung sollte Freude bereiten. In den Erhaltungen unterschiedlich.
mit hohem Anteil deutscher 5 und 10 DM Gedenkprägungen.
Fundgrube, am besten ansehen!
gesamt gut 5.800 g Silber fein.
dabei 7 weitere Münzen und Medaillen. Am besten ansehen.
hier Thematik 10 Jahre Euro sowie Röm. Verträge. Dazu gut befülltes Album mit Monaco, darin 183 x 2 Euro und Weiteres. Bitte besichtigen!
2 x 10.000 Lire, Pontifikat Johannes Paul II. Dazu Medaille Ag (Test 970/1000) Raugewicht ca. 145 g Johannes Paul II. und Kardinal Tomko sowie DDR 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin, Kapsel aber lose,...
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.
Diverses, darunter 2 x 1 Unzen Silber Dollar, 10 Rubel 1978, UK Silver Crown 1887, u.a. bitte besichtigen.