einigem Silber, Gemischtem, bitte durchstöbern.
| Treasure trove box I with, among other things, colored coins Palau, some silver, mixed items, please browse.
u.a. mit Doppelgulden 1879, auf die Hochzeit Franz Joseph´s mit "Sissi", noch einige gebietsfremde Münzen dazu. Sehr verschiedene Qualitäten.
| Austria - Collection of about 50 coins, including dou...
jeweils bereits mit grober Bestimmung, auch einiges an Silber.
| Czechoslovakia / Slovakia - about 40 different coins, each already with rough determination, also some silver.
dabei Silber auch einige Kopien hochwertiger deutscher Münzen (alle gekennzeichnet), bitte mit etwas Muße besichtigen!
| A truly colorful mix of 70 world coins, while silver also some copies of hig...
beinhaltet 50 Teile, jeweils PP, mit insgesamt ca. 539,9 g Silber fein.
| Nice collection of famous stamps in sterling silver - contains 50 pieces, each proof, with a total of about 539.9 g of silv...
darin ein Silberdukat Niederlande 1694, Can Dollars, 24 x 5 DM, 4 x 10 DM, Maria Theresia Taler NP, etwas DDR, Weimarer Republik 5 Reichsmark Lessing 1929 A und mehr. Am besten ansehen
| Small coin...
Russ. Zarenreich, Frankreich, USA, DDR, UdSSR. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
| 2 tableaus of coins from the German Empire, Russ. Tsarist Empire, France, USA, GDR, USSR. Conditions diff...
1 x 5 DM Germanisches Museum 1952 D, vz- mit leichter Tönung; 1 x 5 DM Schiller 1955 F, vz-stgl. leicht berieben; 1 x 5 DM Markgraf v. Baden 1955 G, vz- leicht berieben.
| FRG - 5 DM commemorative ...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit - Denar Ende 2.Jh./Anfang 3.Jh.n.Chr., Septimius Severus, Av: Büste des Septimius Severus n.r., SEVERVS PIVS AVG, Rv: Kaiser beim Opfer, VOTA SVSCEPTA XX, ss-vz/ss, Tönu...
darunter Kupfer Pennys, ab George III. (1760-1820) auch aus der Zeit Königin Victorias (1837-1901), dazu Halfpennys Copper und Farthings (1/4 Penny) und Halffarthings (1/8 Penny). Interessante Sammlun...
gute Mittelware, ohne Highlights, darunter viele Silbermünzen. Für Sammler und Wiederverkäufer.
| From All Over the World - A good 50 already determined coins, good middle goods, without highlights...
Panama, Paraguay, Portugal,...insgesamt 37 verschieden erhaltene Münzen.
| Countries starting with "P"....Panama, Paraguay, Portugal,...37 different preserved coins in total.
nichts Welt bewegendes, etwas Silber, bitte besichtigen und klakulieren. Vielleicht für Internet Händler interessant?
| From All Over the World, about 75 coins, nothing world moving, some silver, p...
dabei 1 x Deutschland 1933-1945 - EK 2.Klasse. Österreich mit 7 x 100 ATS, 12 x 50 ATS, 5 x 25 ATS. BRD u.a. mit 31 x 5 DM (Ag und CuNi). Diverse Silbermedaillen. Erhalt stets unterschiedlich. Am best...
Schwerpunkt Münzen bei Dt. Kaiserreich, dabei 1 x Baden - 5 Mark 1906, 50-jähriges Ehejubiläum Friedrich und Luise von Baden, vz-, verschmutzt, Kratzer, Kratzer,Tönung. Einige hist. Banknoten wie 1 x ...
mit insgesamt 37 x 5 DM (bis 1979), 34 x 5 (ab 1980), sowie BRD Sets 15 x à 10,68 DM und 17 x à 12,68 DM, teils stgl., und teils PP, in Plastik-Blister bzw. teils in Folien.
| Lot FRG in casket wit...
vollständige Sammlung, jeweils Prägestätten D, F, G, J, je stgl., foliert.
| FRG - 48 x Sets à 10,68DM 1974 - 1985, complete collection, each mints D, F, G, J, each BU, foiled.
5 x 10 Euro, Sizilien Kupfermünze 10 Tornesi 1825, 6 x 5 Reichsmark, etwas Dt. Kaiserreich, Can Dollars, 2 x 10 DM, 6 x 5 DM, KMS Argentinien 1978, ca. 225 g Silber rau in Form von Medaillen und Weite...
mit insgesamt 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel je stgl., gekapselt in Original-Etui, ingesamt Silber fein ca. 630 g.
| Moscow, 22. Olympiad 1980 - 5 x Sets with a total of 14 x 10 rubles and 14 x 5 ...
1 x Österreich - 25 € 2007, Österreichische Luftfahrt, handgehoben, Randtönung, im Etui mit Zertifikat. 3 x Österreich - 25 € 2011, Robotik, handgehoben, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Österreich...
im Schwerpunkt zu 5/10 Rappen, 1/2, 1 (42), 2 (29), 5 (19) Franken, ab 1/2 bis 5 Franken ganz überwiegend Silber.
| Switzerland - assortment of about 230 coins, mainly 5/10 centimes, 1/2, 1 (42), 2...
aus Aller Welt, zumeist 19./20. Jahrhundert. Eine Besichtigung sollte sich lohnen, der Startpreis wurde sehr moderat gewählt.
| Beba box with over 200 coins in 10 drawers, from All over the world, ...
jeweils bereits mit grober Bestimmung, auch einiges an Silber.
| Czechoslovakia / CSSR - about 70 different coins, each already with rough determination, also some silver.
Kaiserreich, US und Can Dollars, 2 x 1 oz. silver Eagle, Silbermünzen Mexiko, Maria Theresia Taler NP, etwas III. Reich und Weimarer Republik, Exoten mit Panama 10 Balboas 1978 silver proof und Cookin...
in Album, diverse Münzen mit verschiedener Erhaltung. Bitte besichtigen.
| Discovery coin collection from ca. 17th/18th century in album, various coins with different condition. Please visit.
mit 14 x 5 Rb und 14 x 10 Rb, jeweils stgl., gekapselt in Original-Etui, insgesamt Silber Feingewicht ca. 630 g.
| Soviet Union - Set XXII Olympic Games Moscow 1980 with 14 x 5 Rb and 14 x 10 Rb, e...
Sammelalbum mit 8 Talern, dabei z.B. 1 x Lippe - Vereinstaler 1866/A, Fürst Paul Friedrich, ss, Kratzer, berieben,Tönung, mit Zertifikat sowie 1 x Hannover - 1 Taler 1848/A, Ernst August, ss-vz, berie...
einiges Silber dabei, am besten besichtigen.
| Coins from all over the world, emphasis e.g. in Canada, France, some silver there, best visit.
darunter Medaille für besondere sportliche Leistungen Uni Tübingen, weiterhin 42 x 10 DM, 33 x 5 DM, alle Welt, Gemischtes. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| Coins and medals with a ...
Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F Rheinland-Räumung, 6 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnisonskirche, weitere 5 DM Stücke vorwiegend Silber, 10 DM, etwas Kaiserreich, 2 x 10 Francs Herkulesgruppe. Erh...
dazu etwas Weimarer Republik mit 2 x 3 Reichsmark 1929 F Lessing, 3 Reichsmark 1929 F Hindenburg, Schützentaler Frankfurt 1862, Oberbefehlshaber Ost 5 Kopeken 1916, 2 Kopeken 1916 und 1 Kopeke 1916, P...
Etuis, darunter Silver Proof Piedfort 14 x 1 Pound verschiedene Jahrgänge Sterlingsilber 19 g oder 9,5 g. Dazu 2 x 2 Pounds 1986 XIII Commonwealth Games, 20 Pence Piedfort 1982, 2 x 2 Pounds 1989 Two ...
Eine schön sortierte Münzensammlung in Album mit 30 x 2 RM und 49 x 5 RM, unterschiedlich erhalten, verschiedene Jahrgänge von ca. 1934 bis ca. 1939.
| Thrid Reich - Coin Collection yr. 1934 - 1939...
u.a. Dt. Kaiserreich, Preussen, Baden, Hamburg, Württemberg von 1/2 Mark bis 5 Mark, sowie 3. Reich 20 x 2 RM, 33 x 5 RM wie auch Medaillen. Bitte besichtigen.
| German Reich - Collection coins an...
Frankreich Concours de Dozule 1882/1885, Randpunze Silber, zusammen ca. 89 g rau und Anteil weiterer moderner Silbermedaillen, 2 x 10 Euro, 9 x 2 DM, MTT NP, darunter etwas Dt. Kaiserreich, Militärver...
mit Schwerpunkt Russland, darunter Tscherwonecz 1976, fragwürdiger Rubel unter Peter dem Großen 1723. Erhaltungen stets verschieden.
| Russia and other areas - Small collection part with focus on R...
mit kleinem Alukoffer, 2 Alben und Weiterem, darunter China 1/2 oz. Silber fein mit 5 Yuan 1994 Panda, 10 x 10 Euro, 17 x 10 DM, mind. 30 x 5 Mark Silber, 2 Euro Münzen,, Kursgeld, Deutscher Not und S...
mit 14 x 5 $ und 14 x 10 $, jeweils stgl., teils mit Tönung. in Original-Etui.
| Canada - Set XXI. Olympic Games Montréal 1976 with 14 x 5 $ and 14 x 10 $, each FDC, partly with toning. in original...
weiteren Silbermünzen zu 25/50/100 Schillingen, Niederlande, usw. keine Highlights, Mittelware, Qualität stets verschieden.
| Partial collection with among others Austria from 500 shillings Maria T...
u.a. Kanada, USA, Österreich, Dt. Reich sowie Weiteres. Bitte besichtigen.
| Mixed lot All World - coins, medals and banknotes, Canada, USA, Austria, German Reich and others. Please visit.
in Lindner-Tableaus, beinhaltet 3 x 3 Mark und 4 x 4 Mark, unterschiedlich erhalten, Säureschaden, davon 1 x 5 Mark Uni Tübingen 1927 /F beschädigt. Bitte unbedingt besichtigen.
| Weimar Republic -...
etwas unorthodoxe Zusammenstellung, mit moderneren Weltmünzen, einigem an Silber, teils auch lose. Bitte mit etwas Zeit besichtigen und kalkulieren.
| Remainder collection in a bag, somewhat unorth...
beinhaltet u.a. 16 x 50 öS, 26 x 25 öS, 8 x 2 öS wie auch Weiteres, verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei Franz I. 20 Kreuzer, 1809 /B. Weitere Kleinmünzen. Bitte besichtigen.
| ...
beinhaltet u.a. 69 x 1 Dollar, 1 x 50 ct., verschiedene Jahrgänge, v.a. die Anfäge 1935 und 1936, unterschiedliche Erhaltung, meist gekapselt. Bitte ansehen.
| CANADA -convolute with 70 coins in 4 ...
Stücke mit 5 DM 1958 J Silberadler, Anteil Weimarer Republik und Dt. Kaiserreich, einiges Silber. Unbedingt besichtigen!
| Coin album with potential, including interesting pieces with 5 DM 1958 J s...
u.a. 46 x 10 DM, 70 x 5 DM, 3 x 50 Schilling, 1 x 100 Schilling, 2 x 5 SFr, 74 x 2 DM, Kursgeld, Medaillen und Weiteres. Erhaltunge verschieden
| 2 coin albums and loose items, including 46 x 10 DM...
beinhaltet u.a. diverse Münzen und Medaillen, größtenteils Silber Europa, Kanada, USA. Bitte besichtigen.
| Treasure Trove Coins & Medals Convolute All World, contains i.a. various coins and medals...
v.a. 3. Reich, 113 x 2 RM, 59 x 5 RM, unterschiedliche Erhaltung, verschiedene Jahrgänge. Dabei Dt. Kaiserreich, 1 x 3 Mark, Baden-Württemberg - Wilhelm II. und Charlotte, 1911 F, ss-, gehenkelt und R...