Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2460 | EPPLI MÜNZAUKTIONEN

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. Oktober 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
177 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3072

Russland - KABE Tableau mit 24 Münzen, darunter 5 und 1 Rubel CuNi,

Ergebnis: 120 EUR

dazu 3 KMS 1988/89, lose 20 x 1 Rubel CuNi,1 x 5 Rubel CuNi sowie DDR 5 Mark 1990 Zeughaus CuNi. Erhaltungen meist st, überwiegend verschweisst


Positions-Nr.: 3073

4 KABE Tableaus mit diversen Münzen, dabei Silber und

Ergebnis: 100 EUR

Kursmünzen, mitunter USA 4 x 1 Unze Liberty Ag, III. Reich 3 x 5 Reichsmark, Rest überwiegend CuNi. In den Erhaltungen sehr verschieden, am besten ansehen


Positions-Nr.: 3074

Konvolut Münzen und Medaillen im Holzkassette mit SILBER - dabei u.a.

Ergebnis: 360 EUR

18 x Silbergedenkprägungen der Thematik "500 Jahre Amerika", insg. ca 435g Ag fein. Dazu Silberunzen, kanadische Dollars und vieles mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3075

Konvolut Münzen und Medaillen mit SILBER - dabei

Ergebnis: 320 EUR

zahlreiche Silbergedenkprägungen, sicherlich ca. 460g Ag fein. Russische Rubel und vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3076

Konvolut Münzen und Medaillen, mit GOLD und SILBER -

Ergebnis: 340 EUR

dabei 1 x Goldmedaille - 10 Jahre Euro in Gold, fast PP, 1,8g Gold fein, verkapselt mit Zertifikat. BRD mit 47 x 10 DM und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3077

Größere Zusammenstellung Münzen und Medaillen mit GOLD und SILBER -

Ergebnis: 847 EUR

dabei u.a. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss-vz, Belag, Randfehler, beginnender Grünspan. 1 x Australien - 25 Dollars 1988, The Australian Nugget, minimal fleckig, etwas Patina, verkapselt, 1/4 Unze G...


Positions-Nr.: 3078

Kleiner Posten mit GOLD und SILBER - dabei

Ergebnis: 360 EUR

2 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, stgl.-, je 3,44g Gold fein. Etwas BRD und mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3079

Schicke Zusammenstellung aus SILBER - 30 x Silberunzen der Länder

Ergebnis: 510 EUR

Kanada, GB und USA. Erhalt verschieden. Dazu mehr. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3080

Schöne SILBERzusammenstellung China - bestehend aus

Ergebnis: 530 EUR

9 x China - 10 Yuan, z.B. mit 1 x China - 10 Yuan 1997, Panda in Farbe, vz.+, stellenweise angekratzte Patina, 1 Unze Ag fein. Insg. 9 Unzen Silber. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichti...


Positions-Nr.: 3081

Schicke 6-teilige Zusammenstellung Kanada "Lunar- Coin-Edition" - bestehend aus

Ergebnis: 130 EUR

6 x Kanada - 15 Dollars der Jahre 1999-2004, unterschiedliche Motive aus der chinesischen Astrologie, z.B. "Jahr des Kaninchens", Erhalt unterschiedlich, mind. jedoch stgl.-spgl., je 31,45g Ag fein, v...


Positions-Nr.: 3082

Schöner Posten Kanada mit viel SILBER - dabei u.a.

Ergebnis: 500 EUR

1 x Kanada - 5 Dollars 2001, Maple Leaf Hologram, fast prägefrisch, 1 Unze Ag fein, verkapselt, im schicken roten Originaletui mit Zertifikat . Dazu vieles mehr! Erhalt verschieden. Eine Besichtigung ...


Positions-Nr.: 3083

Münzen und Medaillen in Tüte, mit GOLD und SILBER -

Ergebnis: 270 EUR

dabei u.a. 1 x Goldmedaille - Konrad Adenauer, fast PP, 1g GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat. Insg. 2,5g GOLD fein. Dazu etliche Silbermedaillen und mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besicht...


Positions-Nr.: 3084

Silberset Russland "Olympische Spiele Moskau 1980" -

Ergebnis: 340 EUR

14 x 10 Rubel der Jahre 1977-1980 und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, oftmals Patina, stets verkapselt, im Originaletui, Zertifikate beiliegend. Insg. ca...


Positions-Nr.: 3085

Olympische Spiele USA und Sarajevo, mit SILBER - u.a. mit

Ergebnis: 220 EUR

8 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983 und 1984, Erhalt sicherlich mind. noch vz., je ca 24g Ag fein, im Originalblister eingeschweißt. Dazu mehr. Erhalt verschieden.


Positions-Nr.: 3086

Vorwiegend SILBERmünzen mit Schwerpunkt Olympische Spiele - dabei u.a.

Ergebnis: 920 EUR

1 x China - 5 Yuan 1988, Fechten, vz+, Randbelag, fleckig, etwas Patina, verkapselt sowie 1 x China - 5 Yuan 1988, Skifahrer, stgl.-, verkapselt. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3087

GB mit SILBER- 3 Alben der Thematik

Ergebnis: 260 EUR

"25-jähriges Regierungsjubiläum Elizabeth II. " mit etlichen Münzen aus den verschiedenen Regionen des Commonwealth, Erhalt dabei stets verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3088

Numisbriefe in 4 Alben - etliche Numisbriefe der BRD,

Ergebnis: 320 EUR

Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3089

Bahamas - Specimen Satz 1973, 5 Dollars bis 1 Cent,

Ergebnis: 36 EUR

9 Stück, proof


Positions-Nr.: 3090

DDR, Russland, Welt - Konvolut CuNi und Kleinmünzen,

Ergebnis: 50 EUR

darunter u.a. 20 Mark Grotewohl, Pieck, Marx, Schiller. Etwas russ. Rubel/Kopeken und mehr. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 3091

Gemischtes kleines Münzkonvolut mit GOLD- dabei u.a.

Ergebnis: 190 EUR

1 x Goldmedaille - Europa-Kalender 2000 in Gold, verkapselt, mit Zertifika, vz+, 0,29g GOLD fein. Dazu etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich, Österreich und mehr. Erhalt verschieden.



Positions-Nr.: 3093

Weltmünzen im Album, Osteuropa, Südsee, Russland, u.a.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.


Positions-Nr.: 3094

Ringbuch mit Münzen aus aller Welt - Kursmünzen aus Belgien, Österreich, Griechenland,

Ergebnis: 82 EUR

aber auch 1 x OSTINDISCHE HANDELSGESELLSCHAFT - 1 Rupie 1835, King William IV.,s-ss, starke Kerbe avers, Randfehler, Patina. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3095

Münzen und Medaillen mit GOLD und SILBER - dabei u.a.

Ergebnis: 760 EUR

1 x Niederländische Antillen - 100 Gulden 1978, Willem I., vz., Fingerabdrücke, 6,04g GOLD fein. Insg. 10,27g Gold fein. 1 Set "Moskau Olympiade Russland 1980" mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel. Dazu 1...