dazu 3 KMS 1988/89, lose 20 x 1 Rubel CuNi,1 x 5 Rubel CuNi sowie DDR 5 Mark 1990 Zeughaus CuNi. Erhaltungen meist st, überwiegend verschweisst
Kursmünzen, mitunter USA 4 x 1 Unze Liberty Ag, III. Reich 3 x 5 Reichsmark, Rest überwiegend CuNi. In den Erhaltungen sehr verschieden, am besten ansehen
18 x Silbergedenkprägungen der Thematik "500 Jahre Amerika", insg. ca 435g Ag fein. Dazu Silberunzen, kanadische Dollars und vieles mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
zahlreiche Silbergedenkprägungen, sicherlich ca. 460g Ag fein. Russische Rubel und vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
dabei 1 x Goldmedaille - 10 Jahre Euro in Gold, fast PP, 1,8g Gold fein, verkapselt mit Zertifikat. BRD mit 47 x 10 DM und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
dabei u.a. 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss-vz, Belag, Randfehler, beginnender Grünspan. 1 x Australien - 25 Dollars 1988, The Australian Nugget, minimal fleckig, etwas Patina, verkapselt, 1/4 Unze G...
2 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz-Joseph, stgl.-, je 3,44g Gold fein. Etwas BRD und mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Kanada, GB und USA. Erhalt verschieden. Dazu mehr. Am besten besichtigen.
9 x China - 10 Yuan, z.B. mit 1 x China - 10 Yuan 1997, Panda in Farbe, vz.+, stellenweise angekratzte Patina, 1 Unze Ag fein. Insg. 9 Unzen Silber. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichti...
6 x Kanada - 15 Dollars der Jahre 1999-2004, unterschiedliche Motive aus der chinesischen Astrologie, z.B. "Jahr des Kaninchens", Erhalt unterschiedlich, mind. jedoch stgl.-spgl., je 31,45g Ag fein, v...
1 x Kanada - 5 Dollars 2001, Maple Leaf Hologram, fast prägefrisch, 1 Unze Ag fein, verkapselt, im schicken roten Originaletui mit Zertifikat . Dazu vieles mehr! Erhalt verschieden. Eine Besichtigung ...
dabei u.a. 1 x Goldmedaille - Konrad Adenauer, fast PP, 1g GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat. Insg. 2,5g GOLD fein. Dazu etliche Silbermedaillen und mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besicht...
14 x 10 Rubel der Jahre 1977-1980 und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, unterschiedliche Motive, Erhalt verschieden, oftmals Patina, stets verkapselt, im Originaletui, Zertifikate beiliegend. Insg. ca...
8 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983 und 1984, Erhalt sicherlich mind. noch vz., je ca 24g Ag fein, im Originalblister eingeschweißt. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
1 x China - 5 Yuan 1988, Fechten, vz+, Randbelag, fleckig, etwas Patina, verkapselt sowie 1 x China - 5 Yuan 1988, Skifahrer, stgl.-, verkapselt. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
"25-jähriges Regierungsjubiläum Elizabeth II. " mit etlichen Münzen aus den verschiedenen Regionen des Commonwealth, Erhalt dabei stets verschieden. Am besten besichtigen.
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
9 Stück, proof
darunter u.a. 20 Mark Grotewohl, Pieck, Marx, Schiller. Etwas russ. Rubel/Kopeken und mehr. Bitte ansehen!
1 x Goldmedaille - Europa-Kalender 2000 in Gold, verkapselt, mit Zertifika, vz+, 0,29g GOLD fein. Dazu etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich, Österreich und mehr. Erhalt verschieden.
Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
aber auch 1 x OSTINDISCHE HANDELSGESELLSCHAFT - 1 Rupie 1835, King William IV.,s-ss, starke Kerbe avers, Randfehler, Patina. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
1 x Niederländische Antillen - 100 Gulden 1978, Willem I., vz., Fingerabdrücke, 6,04g GOLD fein. Insg. 10,27g Gold fein. 1 Set "Moskau Olympiade Russland 1980" mit 3 x 10 Rubel und 2 x 5 Rubel. Dazu 1...