Sterling sowie Kaiserreich 1 Mark 1907 und 1/2 Mark 1914
und 1 x 5 DM 1964/J, Fichte, vz.-, Tönung, Grünspan.
dabei byzantinische Folleis, Spätantike und mehr. Erhalt stets s. Am besten besichtigen.
Late Roman Empire and Byzantine Empire. Condition diverse.
dabei Antike, Byzanz, Neuzeit, uvm. Fundmünzencharakter. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.
mixed coin lot, i.a. ancient coins, Byzantine Empire. condition diverse.
ausführlich beschriebenen Silbermünzen, Album.
Childrens year, 5 coin collection, including detailed describtion.
Briefmarken, dabei auch etwas DEM nominales Geld.
Plastic Box, some covers with coins, stamps, some DEM valid money.
Patina.
FRG - 5 DM 1955/G, VF-EF.
dabei 1 x Grafschaft Hohnstein - 12 Kreuzer 1620, Friedrich Ulrich von Braunschweig, ss, gebogen, berieben, Patina, Prägeschwäche. Dazu mehr. Erhalt verschieden, 1 x gelocht.
Mixed lot 17-19th cent...
Miniaturen. Spezialetui und Begleitband.
The 100 Greatest Stamps of the World, Sterling silver miniature collection.
Sammelalbum mit diversen Münzen der Römischen Kaiserzeit und Spätantike, vorwiegend Bronzen. Erhalt stets unterschiedlich, zumeist jedoch ss., Zertifikate beiliegend. Am besten besichtigen.
Album m...
darunter das erste Numisblatt 1997 / Melanchthon.
Coins and Stamps sheets FRG ex. 1997/2001, including the fist issued "Melanchthon".
dabei u.a. etwas Deutsch-Ostafrika. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot, i.a. German East Africa, condition diverse.