36 Münzen, darunter u.a. China 10 Yuan 1990 Hochsprung und mehr. PP Erhaltungen
Olympic Games 1992, another exklusive edition in box with 36 coins encapsulated, i.a. China 10 Yuan 1990 high jump an...
mit den entsprechenden Gedenkmünzen, meist Sterlingsilber oder Silber und PP Erhaltung. 31 Stück.
Football World Cup 1998 France - Little coin tower with 31 coins. Proof
darunter u.a. China 10 Yuan 1993 Sprinter, 10 Yuan 1994 Basketball, 10 Yuan 1995 Sportschiessen. Erhaltungen PP.
Olympic Games 1996, box with 36 olympic coins, with i.a. China 10 Yuan coins and ot...
aus 16 Münzen, dabei auch 4 x China 10 Yuan 1994 Armbrustschiessen, 10 Yuan 1995 Kickboxen, 10 Yuan 1995 Reckturnen, 10 Yuan 1995 Handball. 1 Münze aus Anlass Fußball WM 1990. PP
Olympic Games 1994...
in Spezialbox, 24 Stück. U.a. China 2 x 5 Yuan 1989 und Weiteres. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
Football World Cup 1990 in Italy - Official commemorative coins in special box, 24 coins. Wi...
Miniaturen. Spezialetui und Begleitband.
The 100 Greatest Stamps of the World, Sterling silver miniature collection.
Erhalt jeweils verschieden, oftmals leider stark zerstört. Am besten besichtigen.
Bronzen. Erhalt jeweils verschieden, z.T. bis zur völligen Unkenntlichkeit zerstört. Am besten besichtigen.
von 20 Münzen, vorwiegend spätantike Nummi wie z.B. 1 x Spätantike - Nummus 4.Jh.n.Chr., Helene, Av: Büste der Helene, Rv: Securitas rei publicae, ss. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
römischen Spätantike. Erhalt jeweils verschieden, zumeist stark zerstört und berieben. Am besten besichtigen.
Frauendarstellungen. Erhalt verschieden, größtenteils leider extrem schlecht erhalten. Am besten besichtigen.
ca. 120 x 5 DM, 74 x 10 DM und weitere diverse Münzen. Bitte ansehen!
Coin tower with 7 tableaus FRG coins, please visit!
Sterling sowie Kaiserreich 1 Mark 1907 und 1/2 Mark 1914
Schweiz 20 Franken Vreneli 1909 B, Australien 1/10 Nugget 2002, GB 1 Sovereign 1963 Elisabeth Schleife sowie Goldmedaille Charles und Diana ca. 3,1 g fein. Insgesamt ca. 19,3 g Gold! Dazu Silber mit u...
Querschnitt an Kursmünzen Welt, allmählich interessanter werdende Stücke mit einigen Exoten, gegen Ende Silbermünzen und durchaus gesuchte Exemplare. In der Box das 2 Unzen Stück Kookaburra 1995 in Ka...
als Mini-Münzen. Darunter Malawi 20 Kwacha 2007 Motiv Springbock, 1/2 g fein. Fiji 1 Dollar 2007 zu 1/2 g fein. Cook Inseln 1 Dollar 2007 Motiv Maple Leaf zu 1/2 g fein. Dazu 4 x 2 DM Planck und diver...
sowie 18 weitere Silberadler. Verschmutzt. Grünspan, bitte ansehen
FRG - 5 Deutsche Mark 1958 J Silberadler and 18 more 5 DM Silberadler coins. Soilled, verdigris, please visit
Dt. Kaiserreich u. a. mit 1 x Hamburg - 5 Mark 1875/J, Hamburg, ss, berieben, Patina und 1 x 3 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte von Württemberg, ss, getönt, leicht verschmutzt. Da...
darunter u.a. UdSSR Jg. 1991 St. Petersburg und Jg. 1991 Moskau. Schweiz, Österreich, Vatikan Lire. Bitte besichtigen!
2 Münzen mit Goldinlay Andorra 20 Diners 1991 Karl der Große und 20 Diners 1991 St. Georg (Au 917/1000). Dazu Set Euro Gedenkmünzen mit Frankreich 4 x 10 Francs = 1 1/2 Euro, Spanien 2 x 5 Ecu, Belgie...
2 x 5 DM 1957/J, von Eichendorff, ss-vz/VF-EF, Randtönung, minimal fleckig. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-/EF-, fleckig, Tönung. 2 x 5 DM Fichte, ss-vz/VF-EF, Randbelag, beginnender leichter Grünspan....
Kupfermünzen, z.B. Scheidemünzen Herzogtum Nassau, Großherzogtum Sachsen, Coswig-Gotha, Kreuzer und Pfennige, russische Kupferkopeken, weiteres Ausland mit bspw. Frankreich unter Napoleon III. und ein...
Sultanat Delhi, Bengal Presidency, Jodhpur, Mysore, Travancore, Kaschmir, Sri Lanka u.a. Orient: Abbasiden, Iran, Ag, AE Indien. Abbasiden: Huran ar-Raschid, 786-809: Dirhem, Medinat as-Salam (Bagdad)...
im Schwerpunkt DM Gedenkprägungen, etwas Dt. Kaiserreich, moderne Olympiaausgaben in Silber.
1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, ss-vz., Belag Tönung, Kratzer. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., Patina, Belag, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss-vz., fleckig, Patin...
1 x 5 Mark 1957 J Eichendorff, 3 x 5 DM 1964 J Fichte. ss
1 x 5 DM 1952/D, Germ. Museum, vz-, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., leichte Patina, leichter Grünspan, Belag. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz. 1 x 5 DM 1955/F, S...
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.
in Samtschatulle, 28 Stück mit u.a. China 5 Yuan 1990 Fußballspieler, 5 Yuan 1990 Torwart und Weiteres. Am besten ansehen, in den Erhaltungen unterschiedlich