postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!
Jugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant quali...
byzantinischen Münzen und Weiterem. Aus einer bedeutenden Sammlung. Qualitäten sehr unterschiedlich, bitte besichtigen Sie mit Sorgfalt.
3 tableaus with bracteates, pennys and byzantine coins. Fro...
ZUM TEIL NACHPRÄGUNGEN ODER NICHT AUTHENTISCHE STÜCKE. BITTE BESICHTIGEN.
Russia - mixed lot of various copper coins and silver coins. PARTIAL COPYS OR NON-AUTHENTIC PIECES. PLEASE VISIT.
umfangreiche sauber und mit viel Fachkenntnis geführte Sammlung mit Kleinmünzen deutscher Städte von Aachen bis Würzburg. Darunter Silbergroschen, Taler, Heller, Groschen, Pfennige. Bei der Sammlung w...
mit Österreich-Ungarn, Russland, Frankreich, Großbritannien usw. mit Kleinmünzen des 18. und überwiegend 19. Jahrhunderts. Hinterlassenschaft eines passionierten wie fachkundigen Sammlers, belassen wi...
Münzkapseln von Leuchtturm und Prophila. Kaum gebrauchter und fast neuwertiger Zustand. Nur Zubehör, keine Münzen enthalten.
Coin accessories - aluminum case with various coin capsules from Leuchtt...
1 x GB - Cartwheel Penny 1797, George III., ss., Randfehler, 1797, 55,6g. 1 x GB - Penny 1797, George III., ss., berieben, leicht korrodiert, 28,2g. 1 x GB - Penny 1806, George III., s., stark beriebe...
vorwiegend Käschmünzen, ohne Obligo für die Authentizität aller Stücke. Dazu weitere Exoten. Bitte unbedingt ansehen!
Cross-section collection with a share of China, mainly cash coins, without comm...
50 vergoldete Medaillen in massiver Bronze, Auflage nur 9.500 Stück weltweit. Im hochwertigen Holzschaukasten hinter Glas präsentiert. Proof. Mit Beschreibungen. Einst sehr hoher Anschaffungspreis!
...
ss., berieben, Patina, Walzenprägung, beginnender Grünspan.
Roman-German-Empire - 1 Thaler n.y., archduke Ferdinand of Tirol (1564-1595) , VF, roller minting, rubbed, toning, starting verdigris.
1928 F Eichbaum, Württemberg 5 Mark 1908 F Wilhelm II. und 3 Mark 1911 F Wilhelm II. und Charlotte. 6 x 5 DM, davon 1 x 1958 G Silberadler, 2 x 10 DM, 1 x 10 Euro, 1 x 5 Reichsmark Hindenburg etc. Bit...
dabei etwas ein wenig Weimarer Republik, BRD, Österreich, III. Reich, Alle Welt. Erhalt stets verschieden.
Mixed coin album - i.a. Weimar Republic, FRG, Austria, Coins from the whole world. Conditi...
u. a. aus 4 Euro-KMS, sechs Schatullen mit modernen Medaillen und Münzen, dazu 1 Album mit Münzen aus aller Welt. Am besten besichtigen.
Coins and medals, convolute, i. a. with Euro sets, modern me...
2500 Jahre Buddhismus. Je ca. 28,2 g. Erhaltungen verschieden. Am besten ansehen
Ceylon / Sri Lanka - 9 x 5 rupees 1957, 2500 years of Buddhism. Approx. 28.2 g each. Conservations different. Best t...
u. a. Kaiser Wilhelm II., 5 Mark 1907/A, aber auch 5 Reichsmark 1934/F Garnisonskirche mit Hakenkreuzen. Dazu nicht authentische 3 RM. Erhalt stets verschieden.
German Empire/German Reich 1933-1945, ...
sowie 2000 Jahre Christentum und Geschichte des Christentums. Jede der 22 Medaillen ca. 20 g fein. Insgesamt ca. 440 g fein. 2 Boxen.
Silver medals topic Euro-coinage, 2000 years of Christianity an...
dabei 2 x Preussen - Krönungstaler 1861/A, Wilhelm und Augusta, Erhalt stets ss, Randkerbe, berieben. gereinigt. Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Coins of the German Empire...
23 Stück, je ca. 20 g fein. Insgesamt ca. 460 g fein.
Football World Cup 1988 in Germany - Set with silver medals, 23 pieces, each about 20 g fine. A total of approx. 460 g fine.
Ländersammlung mit Türkei, Marokko, Tunesien, Libyen, Ägypten, Sudan, Syrien, Libanon, Jordanien, Israel, Saudi-Arabien, Jemen, Irak und Iran etc. Mit ein paar Briefmarken und Landkartenmaterial sowie...
komplettes Set mit USA 8 x 1 Dollars 1983/84 sowie Jugoslawien 5 x 500, 5 x 250 und 5 x 100 Dinars 1984. Erhaltungen verschieden
Olympic Games 1984 - Sarajevo / Los Angeles, complete set with USA 8...
Sammlung, Vorderindien, Hinterindien und Inselindien umfassend. Nicht nur die Münzen erzählen Geschichte, sondern auch das im Album enthaltene Kartenwerk sowie einige Briefmarken. Am Ende der Sammlung...
2 x 5 DM 1957/J, von Eichendorff, ss-vz/VF-EF, Randtönung, minimal fleckig. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz-/EF-, fleckig, Tönung. 2 x 5 DM Fichte, ss-vz/VF-EF, Randbelag, beginnender leichter Grünspan....
Kleinmünzen aus Aller Welt, bitte besichtigen
Lot with some silver medals as well as small coins from all over the world, please visit
kleine Zusammenstellung mit großer Bandbreite. Bitte besichtigen
Various coins and medals, small compilation with a wide range. Please visit
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel.
Russia - Complete set in BU Olympic Games Moscow 1980, 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles.
Dt. Kaiserreich, Kanada, Bahamas Specimen Set 1970, USA 1 Unze Liberty Silber, Repliken diverser Schautaler und mehr. Am besten ansehen.
Collection with a small portion of the German Empire, Canada...
1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, ss-vz, Belag Tönung, Kratzer. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., Patina, covering, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/F, Schiller, ss-vz., fleckig, Pat...
dabei diverse Silbermedaillen, III. Reich, DDR, BRD, etwas Dt. Kaiserreich, Alle Welt. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
3 Coin albums with coins and medals - i.a. silver medals, FRG, ...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars.
Canada - Complete set in BU Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars.
Olympiade Seoul 1988, Calgary 1988, China 5 Yuan 1988 Hürdenlauf und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
Coin tower 4 layers with 1988 Olympics Seoul, Calgary 1988, China 5 yuan 1...
in 2 Boxen mit insgesamt 48 Medaillen in Feinsilber mit je ca. 20 g. Insgesamt ca. 960 g Ag fein.
Silvermedal-Collection 750 Years of Berlin in 2 boxes with totally 48 medals in fine silver with e...
u.a. 4 Silberunzen, Medaillen, Schillinge, DM Gedenkmünzen, USA 1/2 Dollars und Weiteres. Bitte ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
Small aluminum case with some silver, i.a. 4 silver ounces, meda...
1 x 5 DM 1952/D, Germ. Museum, vz-, beginnender Grünspan. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss-vz., leichte Patina, leichter Grünspan, Belag. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz. 1 x 5 DM 1955/F, S...
10 DM und 5 DM, dazu Medaillen-Ersttagsbrief Schweden.
FRG - 2 albums commemorative coins 10 DM and 5 DM, in addition philatelistic numismatic first day cover Sweden.
dabei insgesamt 9 x Minigoldmünzen und -medaillen, zusammen insg. 5,1g GOLD fein.1 x China - 10 Yuan 1005, Pandamutter mit Kind, stgl.-spgl., 1 Unze Ag fein, verkapselt. 1 x Sammlung WWF Gedenkprägun...
2 Hartplastikblistern. Limitierte Auflage und einst hoher Anschaffungspreis. Ca. 500 g Silber.
DALI medals "The 10 Commandments" in 2 plastic blisters. Limited edition and former high purchasing pr...
1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, ss+., Grünspan. kleiner Randfehler. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss+, Grünspan, kleiner Randfehler. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, ss., Grünspan, 1 x 5 DM ...
1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz, Randfehler, Belag, Grünspan. 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, vz-, Tönung, Grünspan. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz/vz, leichter Grünspan. 1 x 5 DM 1...
dabei viel BRD, DDR, Österreichische Schillinge, Kanada, III. Reich, Kursmünzen aus aller Welt. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
4 Coin album with mixed content - i.a. FRG, GDR,...
ca. 1,2 kg Silber fein. Und Weiteres. Erhaltungen verschieden
III. Reich - 90 x 5 Reichsmarks and 18 x 2 Reichsmarks and more. Ca. 1.2 kilos silver fine. Different conditions
Kanada 10 x 1 Unze Calgary, Russland 1 Unze Gorbatschow/Weizsäcker, China 4 x 5 Yuan 1988 Skiabfahrt, Segeln, Hochsprung und Fechten. Dazu Weiteres. Am besten ansehen.
2 boxes Olympic Games, i.a. ...
Württembergische Bank. Insgesamt 27 Münzen von Anhalt über Baden bis Württemberg. In den Erhaltungen sehr unterschiedlich, am besten ansehen.
German Empire/Kaiserreich - Silver coins from Schlumbe...
BRD DM und Euro, Hongkong 1997, San Marino 2 Euro Garibaldi, Alle Welt usw. Dazu an GOLD 2 Medaillen (Planet Erde und Panda je 1/10 Unze 333). Besichtigung lohnt!
Lot with coin sets, i.a. Vatican, ...
diversen historischen Medaillen, Münzen Kaiserreich, III. Reich, an GOLD Russland 5 Rubel 1898 r Nikolaus II. sowie Bayern 10 Mark 1875 D Ludwig II. Dazu noch Beutel mit verschiedenen losen Münzen. Er...
10 x Motivgoldbarren zu je 1g GOLD fein, Erhalt unterschiedlich, mind. vz-stgl aus PP, verkapselt. 5 x Goldmedaillen mit Motiven des Dt. Kaiserreiches, je 0,9g GOLD fein, Erhalt PP. Dazu vieles mehr, ...
2 x Preussen - 20 Mark 1891/1910/A, Wilhelm II., ss., partiell größere Verfärbung/ Tönung, minimal verschmutzt, kleine Randkerben, berieben, je 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1910/A, Wilhelm ...
45 x 10 DM sowie einige 5 DM, 1 Mini Goldmedaille 0,29 g fein und mehr. Bitte ansehen
FRG - 4 coin tableaus with 64 x 10 Euro, 45 x 10 DM, 5 DM, 1 mini gold medal 0.29 grams fineness and more. Plea...
zu 1/2 Unze fein, 2005 F Fußball WM. Bitte ansehen!
Coins and medals, among them FRG 100 Euro in GOLD to 1/2 oz. gold fine, 2005 F Football World Cup. Please visit!