109 römische Kleinmünzen von der mittlereren Kaiserzeit bis in die Spätantike. Dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Antoninian 1.H. 3.Jh.n.Chr., Gordian III., Av: Büste Gordians, IMP GORDIANVS PIVS...
z.B. 1 x Byzantinisches Reich - Follis 6.Jh.n.Chr., Iustininianus I. . ss, berieben, korrodiert, Prägeschwäche, Schrötlingseinrisse, Tönung, 20,3g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichti...
beinhaltet u.a. ca. 47 x Solomon Islands 1/2 Dollar Barrenmünzen in Silber aus der Kollektion 'Wahrzeichen der Welt', jeweils original gekapselt und in 6 Folders. BRD 5 x 10 Euro, 2 x 20 Euro, 1 x 25 ...
überwiegend Modernes, bitte besichtigen.
| Mixed lot with silver, in a bag, mostly modern, please inspect.
DDR 5 Mark 1986 A Kleist im Blister (lose), BRD 11 x 10 DM, 31 x 5 DM, 2 x 10 Euro, 3 x 100 Schilling, 2 x 50 Schilling, Slowakei 3 x 50 Kronen 1944, 1 x 5 Reichsmark Hindenburg, 4 x 5 Rubel und 2 x 3...
6 x Australien - 1 Dollar 2017 (3x)/ 2018 (3x)/Perth Mint, Year of the Rooster (3x)/ Year of the Dog (3x), ss-vz, Fingerabdrücke, Tönung, Kratzer, je 1 Unze Silber fein. 2 x Australien - 50 Cents 201...
3 x BRD - 25€ und 54 x BRD - 20€. Z.T. mit Farbauflage. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| FRG small collection of 25€ and 20€ commemorative coins - 3 x FRG - 25€ and 54 x FRG -...
Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich, DDR, BRD, zumeist Kleinmünzen, dazu einige Silbermedaillen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Album Germany through the centurie...
am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Box with coins, partly German Empire, please inspect, different conditions
Gesamtfeingewicht Silber ca. 336 g; davon: 10 x 10 DM Olympische Spiele 1972, je 9.7 g Ag fein; 14 x 5 DM bis 1979, je 7 g Ag fein; 1 x 25 Euro "25 Jahre Deutsche Einheit" 2015, 18 g Ag fein; 3 x 10 E...
2 x 20 Dollars 1904 Liberty Head, 3 x 10 Dollars 1885, 1898 und 1906 Liberty Head, 1 x 10 Dollars 1909 Indian Head sowie 4 x 5 Dollars 1880, 1881, 1901 und 1907 Indian Head. Erhaltungen verschieden, s...