Sammlung im dicken Steckbuch.
4 Vordruckalben, Posthornsatz kleine Mängel, teil signiert "Schlegel BPP", etwas postgültige Euro Nominale.
verschiedenen Ausgaben, oft in größeren Stückzahlen, spannende Fundgrube.
mit Blockausgaben, postfrisch, dickes Steckbuch.
teils mehrfach, Fundgrube, sollte besichtigt werden.
wie bei dieser Ausgabe üblich, kleine Gummierungsmängel. (Michel Nrn. 772 - 775 B Klb)
Lokalpost, Shanghai, Formosa, Provinzen, usw., sporadisch bestücktes Album.
Marken (ohne Zuschläge gerechnet).
sehr interessanter Bestand, aber unterschiedlich erhalten, bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen.
dennoch interessant, sollte besichtigt werden, dazu etwas D nach 1945, Saar.
auf 9 Steckkarten, dabei auch die beliebten Viererblöcke!
in zwei Vordruckalben, dazu einige Zusammendrucke
ohne Spitzen, dabei Mittelware, am besten ansehen!
ab Semiklassik, sehr unterschiedlich, dazu etwas Belgien, Fundgrube
spannende Fundgrube mit einigen Belegen, unterschiedliche Qualität.
ca. 320 Euro postgültige Nominale enthalten, dazu einige gestempelte, sowie ältere Ausgaben, im Steckbuch.
dabei hohe postgültige Euro Nominale!
ausgezeichnete Ausstellungssammlung, Tlw. etwas in Auflösung begriffen, viele gute Zusammendrucke enthalten. Alles gefalzt, Qualität verschieden.
meist in größeren Stückzahlen im dicken Steckbuch.