DDR Blöcke
Persönlichkeiten
2 Alben mit diversem, etwas unorthodox zusammen gestellt, wir sind aber der Meinung, Besichtigung ist lohnend!
Deutschland vor und nach 1945, toller Inhalt, die Besichtigung wird Ihnen Freude bereiten!
Marken, mit etwas Geduld bei der Besichtigung sind Funde nicht ausgeschlossen!
wohl postfrische Sammlung, in 4 Alben. Bei späteren Jahrgangen oft noch postgültige Ausgaben.
frühe Bund und DDR FDC´s, Dt. reich, auch hier wird sich eine genaue Besichtigung sicherlich lohnen!
dazu Weiteres, z.b. moderne Ausgaben Österreich.
1939/45
mit Heuss lumogen außer Wert 25 und liegendes Wz.
darunter z.b. Saarland Volkshilfe FDC 1952, etwas Ausland dabei. besichtigung lohnend!
Bogenteilen.
USA (ca. 120 Dollar an frankaturgültigen Nominalen), bitte besichtigen
nicht entnommenen Abo-Lieferungen, am besten mit etwas Zeit besichtigen.
deutsche Klassik, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
sicherlich Fundgrube für Spezialisten
dabei auch Belege Kroatien
und Deutsches Reich sowie einige Kolonialmarken
einigen guten klassischen Ausgaben.
im Wert von ca. 45 Euro, dazu auch einige gestempelte sowie Box mit Telefonkarten. Am besten besichtigen!
dabei ungebrauchte Jubiläumskarte 25 J. Regierung Kaiser Wilhelm, 2 x Sudetenlandfahrt 1938.
dabei Postanweisung Lubjana 1941 (Italien in Jugoslawien).
auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
dabei 5 Mark Taube gestempelt.
dabei ein Umschlag mit amtlicher Öffnungsvignette und ein weiterer mit rückseitiger, gefärbter Blindprägung. Auch interessant für Stempelsammler. erhaltung sehr verschieden.
auch einige ältere dabei, bei Deutschland ab dem III. Reich, auch etwas Generalgouvernement, alliierte Besetzung und mehr, keine Highlights, dazu einige DM-Telefonkarten, Erhaltung unterschiedlich
z.B. Kuba
Italien, Vatikan, BRD MH´s, teils aufVordruckseiten.
Alle Welt, Besichtigung vor Gebotsabgabe unerlässlich!
dabei DR Plattenfehler 122 XIV
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
im Vordruckalbum,
Liechtenstein, Schweiz, Bund