dabei gute Anfangswerte Bund postfrisch
Besichtigung wäre sinnvoll, dazu 1 Blatt Marken und 3 Geldscheine
interessant für Motivsammler, 1 Umschlag ETB + Sondermarken Bund
Bitte besichtigen!
Hoher Anschaffungspreis.
Markenhefte und Rollenenden.
4 x 9 Kreuzer (2x Mi. Nr. 5 + 2 x Mi. Nr. 11)
Mi. Nr. 1, Bugansatz, eine zweite Marke sehr fleckig, sollte besichtigt werden!
Marienkirche, dazu 5 Belege, Erhalt verschieden.
Teilsammlung, mit guter Mittelware.
ca. 250 Euro Frankaturwert. Album.
im Album, Qualität sehr verschieden!
mit Anfangswerten, dazu einige ältere Belege aus Aller Welt.
an gestempelten Briefmarken (oft mehrfach) aus Michel Nummern 197 / 1884,
ab Altdeutschland, dabei viele postfrische Ausgaben, meist Bund, vereinzelt Besseres, für Spezialisten interessant
dabei 2 x Flugpostkarte 12.6.1912 ex Darmstadt!!
Michel Block 12, Michelwert: 240 Euro
Michel Block 12, Michelwert: 336 Euro
ab Schwarzaufdruck, ohne Block 1, Rotaufdruck und Schwarzaufdruck signiert "Dr. Dub" und "Schlegel",. Ebenso signiert Michel Nummern 42/60. Einige Oberränder.