postfrisch, in Originalkartons
interessante Stücke, am besten besichtigen, Erhalt verschieden.
100 Stück, Altdeutschland, Dt. Reich, etwas Europa, 2 Propagandakarten III. Reich. Interessante Fundgrube, unterschiedlich erhalten.
dabei Thurn und Taxis Stempel Nachverwendungen, Würtemberg, am besten ansehen.
Spanien und Malta. Bitte besichtigen.
Sammlung, dazu auch Kleinbögen, in zwei dicken Steckalben.
gestempelt und pstfr., viele Randstücke, Einheiten, Klbg., SST, etc.
ohne Spitzen, dabei auch Sporthilfe, Sporthilfe-Entwürfe, etc.
sehr interessanter Posten, bitte besichtigen
Dt. Reich mit HAN, darunter viele Briefe und Karten
auch aus der Kreuzerzeit, dazu einige gestempelte Krönchen Marken Ausgabe 1906.
in insgesamt drei Alben.
36 Euro frankaturgültige DEM/Euro Doppelnominale.
postfrischen Ausgaben, dabei PH 70 Pfge. gefalzt, dazu 2 weitere Alben mit Teilsammlungen
Materialfülle, der Sammler stellte zusätzlich Unterlagen zu den jeweiligen Markenausgaben zusammen.
welche ehedem teuer im Abonnement bezogen wurde.
aus Aller Welt, auch etwas VR China dabei
keine Highlights, hauptsächlich Bund, bitte besichtigen
Erstflugbelege, dabei bessere, z.b. Berlin/Moskau 4.10.1956 (DDR).
2 kleine Schachteln, ca. 150 / 200 Belege
einigen besseren Ausgaben der 50er Jahre.