Schwarzdrucke Deutschland
Aus dem Abo Bezug.
dabei für 25 Euro wohl noch postgültige Marken BRD.
Mittelware vom Deutschen Reich.
Karten und Briefe, auch Einiges aus den Besatzungszonen nach 1945.
und kleiner Briefposten. Bitte Besichtigen.
u.a. Feldpost, Paketkarte Eilzustellung, usw., für Spezialisten.
2 Seiten mit Marken aus China.
Guter Anteil ZD Bund, wenig DR. Bitte besichtigen.
Auswahlheften eines Rundsendezirkels. Einfache bis Mittelware dabei, besichtigen!
viele gute Anfangswerte Bund, etwas Altdeutschland
auf Blättern und 2 Umschlägen. Alle Welt gestempelt, dabei 2 ZEPPELIN Marken. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichhtigen
z.b. Restsammlung Dt. Reich ab den Brustschildausgaben.
Vor Gebotsabgabe bitte Besichtigen.
1 Album Asien.
mit Ganzsachenkarten, teils Zusatzfrankaturen, am besten ansehen.
Darunter Österreich, Italien, Schweiz, Vatikan. Keine Spitzen.
teils Schonfalz Mängel, alle Höchstwerte enthalten.
Bitte unbedingt besichtigen.
z.B. Berlin Rotaufdruck, postfrisch, sign. Schlegel, am besten besichtigen.
Neuprägung, usw., Besichtigung sollte sich lohnen!